分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

密涿支线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段全过程跟踪审计招标公告

2009-05-08 11:536070未知 中国路桥网
 1、密涿支线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段项目已经由河北省发展和改革委员会批准建设,建设资金来源于自筹和银行贷款。达华工程管理(集团)有限公司(以下简称“招标代理”)受廊坊市交通局(以下简称“招标人”)委托,对该项目的全过程跟踪审计采用资格后审的方式进行国内竞争性公开招标。现将招标有关事宜通告如下:
  2、项目概况及招标内容:
  密涿支线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段位于河北省三河市境内,项目起自诸葛店村北,途经高楼镇、刘家河村、齐心庄镇、三河市北,终于段甲岭镇,主线全长约32.826公里。本项目连接线施工里程共计13.585公里。全线采用双向4车道高速公路标准建设,设计车速120 Km /小时。本项目总概算为22.49亿元人民币。本项目开工日期为2009年5月1日,预计建设工期为36个月;缺陷责任期为24个月。
  本次审计招标的内容为:对密涿支线(G102三河过境)公路项目进行全过程跟踪审计,包括开工前审计、建设期间审计、竣工决算审计,最终核定工程总造价。按建设项目分别出具开工前、建设期间和竣工决算审计报告,包括:开工前审计报告、期间工程造价审核报告、期间财务审计报告、竣工决算审核报告以及管理建议书等。审计项目为征地拆迁、土建工程、房建工程、交通及沿线设施、绿化工程、机电工程、高速公路连接线等与投资有关的项目。
  本次审计招标为1个合同段。
  3、资格要求:
  投标人应是同时具备审计业务执业资格和《工程造价咨询单位》甲级资质的会计师事务所或是具备审计业务资格的会计师事务所与具备《工程造价咨询单位》甲级资质的工程造价咨询机构组成的联合体,且满足以下要求:
  (1) 具有独立法人资格,且营业执照经年检有效;
  (2) 注册资本不低于100万元(含100万)人民币;
  (3) 2008年度业务收入会计师事务所和工程造价咨询机构均不少于400万元人民币;
  (4) 会计师事务所具有20人以上注册会计师(含20人);
  (5) 具有审计业务执业资格;
  (6) 具有建设行政主管部门颁发的《工程造价咨询单位》甲级资质;
  (7) 造价咨询机构具有10人以上注册造价师(含10人);
  (8) 如为联合体投标,联合体主办人应是具备审计业务执业资格的会计师事务所;
  (9)投标人在近3年(2006年5月1日至今)不曾在任何合同中违约或被驱逐或因任何原因而使任何合同被解除;
  (10)投标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、交通主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的。
  (11)自2004年5月1日至今,会计师事务所至少完成1项审计内容的投资额在10亿元及以上高速公路建设项目审计业务或已中标过1项审计内容的投资额在10亿元及以上高速公路建设项目全过程跟踪审计业务,且已出具财务审计报告及管理建议书不低于5期(含5期);
  4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的多个单位不得分别对本项目投标。
  5、本项目不得分包或转包。
  6、招标文件的获取:凡有兴趣且满足以上条件的投标人,可于2009年5月8日至2009年5月14日上午9:00—11:30,下午2:30—5:00时(北京时间,下同),携带以下有效证件原件和彩色扫描件(装订成册并编制目录加盖公章),到河北省石家庄市广安大街财富大厦B座2304室购买招标文件。每套招标文件收取工本费人民币2000元,过时不售,售后不退。
  (1)法定代表人授权书及被授权人身份证(若法人代表前来购买,则不须授权书);
  (2)营业执照(副本);
  (3)会计师事务所执业资格证书;
  (4)注册会计师名单(包括姓名、性别、证书号等);
  (5)注册造价师名单(包括姓名、性别、证书号等);
  (6)《工程造价咨询单位》甲级资质证书(副本);
  (7)如为联合体,还应提供联合体各成员的法人营业执照(副本)、联合体协议、授权委托书上应有联合体各成员的单位公章和法定代表人的签字。
  7、投标人应提交伍万元投标担保(现金、电汇或银行汇票);
  8、投标文件送交的截止时间为2009年6月2日上午9:00(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送交至石家庄市银河宾馆(石家庄市四中路10号)。招标人将在投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人出席。
  9、本公告将在“河北省招投标综合网站”(www.hebeibidding.com.cn)和“河北省交通厅行政权力公开透明运行网”(qlgk..hbsjtt.gov.cn)同时发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
  招标人:廊坊市交通局 招标代理:达华工程管理(集团)有限公司
  地 址: 廊坊市新华路80号 地 址:石家庄市广安大街财富大厦B座2304室
  邮 编:065000 邮 编:050000
  联系人: 赵艳祥 联 系 人:王伯超 王萌
  电 话: 0316-2151589 电 话:0311-85263860
  传 真: 0316-2151589 传 真:0311-85263861
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363