分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段项目交通安全设施工程施工监理招标公告

2009-05-11 13:427500未知 中国路桥网

项目名称: 黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段项目交通安全设施工程施工监理

1、黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段项目的初步设计已由黑龙江省发展与改革委员会批复(黑发改建字﹝2005﹞1166号),该项目为利用亚洲开发银行(简称亚行)贷款项目。黑龙江省鸡西至讷河公路林泉工程建设指挥部(以下称“招标人”)拟对该项目交通安全设施工程施工监理进行公开招标。

2、黑龙江省鸡西至讷河公路林泉工程建设指挥部(以下简称“招标人”) 及招标代理中技国际招标代理公司现邀请合格的投标人参加下述交通安全设施工程施工监理的投标:

合同段

起讫桩号

项目名称

单位

数量

AQ-Jl01

K63+152.2-K204+587 林大段


单面波形梁钢护栏

m

42211

里程碑

103

公路界碑

1030

柱式轮廓标

3036

附着式轮廓标

988

K245+490-K268+897 方通段


单面波形梁钢护栏

m

30255

双面波形梁钢护栏(双柱)

m

5569

公路界碑

216

柱式轮廓标

342

附着式轮廓标

893


PVC防眩板

989

K268+900-K408+674.9 通铁段

单面波形梁钢护栏

m

46684

里程碑

156

公路界碑

1556

柱式轮廓标


5224

附着式轮廓标

1173

K63+152.2-K268+897 林大方通段标志牌

单柱式交通标志

561

双柱式交通标志

91

单悬臂式交通标志

11

K268+900-K408+674.9 通铁段标志牌


单柱式交通标志

739

双柱式交通标志

50

单悬臂式交通标志

2

K63+152.2-K204+587 林大段路面标线

热熔型反光涂料路面标线

m2

38824

减速带


m

89

K245+490-K332+700 方通铁段路面标线

热熔型反光涂料路面标线

m2

37738

减速带

m

268

K332+700-K408+674.9 方通铁段路面标线

热熔型反光涂料路面标线

m2

35450

减速带

m


123

AQ-Jl02

K433+600-K621+528.7 庆绥、海拜段

单面波形梁钢护栏

m

24065

里程碑

159

公路界碑

4389

柱式轮廓标


2658

附着式轮廓标

316

1/2里程碑

7

K433+600-K621+528.7 庆绥海拜段标志牌

单柱式交通标志

407

双柱式交通标志

79

K433+600-K503+893.1 庆绥段路面标线


热熔型反光涂料路面标线

m2

32179

减速带

m

33

振动式标线

m2

108

K543+267.9-K621+528.7 海拜段路面标线

热熔型反光涂料路面标线

m2

37262

振动式减速标线

m2


16

3、招标采用资格后审的形式对投标人的资格进行审查,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得参与同一标段的投标。

4、投标人的合格条件:应具有独立法人资格,并且具有建设行政主管部门颁发的公路工程甲级监理资格证书。本次招标不接受联合体投标。

5、具备上述条件者可持企业法人的介绍信、营业执照副本(原件及复印件)、资质证书副本(原件及复印件)、经办人身份证及书面申请于2009年5月11日2009年5月15日每日上午9时-下午3时按下述地址至黑龙江省交通厅招标中心处购买招标文件。

6、投标申请人应在其书面申请中注明“申请购买第 监理合同段施工监理招标文件”。招标文件每套售价1000元人民币,售后不退。

7、招标人将不统一组织工程现场考察,如投标人需要现场考察,可与招标人联系。

联 系 人:吴旭

联系电话:13359707111

8、招标人不组织标前会议,投标人所提出的问题应于2009年5月14日下午3时点前以书面的形式传(送)至招标人处。招标人对提交问题的解答将以补遗书的形式于2009年5月15日前发至各投标人,投标人在收到补遗书24小时内,应以书面的形式进行确认。


9、投标人对所申请的每个监理合同段应提交伍万元人民币的投标担保,形式为现金、支票、银行汇票及银行保函,如采用汇款方式请汇到以下指定帐户。

帐户名称:黑龙江省鸡西至讷河公路林泉工程建设指挥部

开 户 行:招行哈尔滨黄河路支行

帐 号:622580360210001

10、投标文件必须密封后,在2009年6月2日上午10时前送至黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道245号黑龙江省交通厅招标中心,迟到的投标文件将被拒绝。

11、招标人将于2009年6月2日上午10时在黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道245号黑龙江省交通厅招标中心开标。

招 标 人

黑龙江省鸡西至讷河公路林泉工程建设指挥部

地 址

黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路118号

邮 编

150090


联 系 人

吴 旭

电 话

13359707111

传 真

0451-87611515

招标代理

中技国际招标代理公司

地 址

北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦907室

邮 编

100055


联 系 人

张露

电 话

86-10-63348540

传 真

86-10-63373576


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363