邢台市2009年农村公路改造项目资格预审公告
1、招标条件: 本项目已列入2009年河北省交通厅建设计划,项目业主为邢台市地方道路管理处 ,资金来源河北省交通厅补助资金和施工所在地县政府配套资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2、项目概况与招标范围
2.1建设规模:2009年邢台市农村公路改造项目包括四个工程,分别是县道皇褡线邢和公路至邢左公路段改建工程全长1.5公里,设计标准二级公路;县道皇褡线邢左公路至至邢峰公路段改建工程全长5.4公里,设计标准二级公路;县道赵辛线柏乡段改建工程全长3.3公里,设计标准二级公路;县道平任线任县段改建工程全长7.4公里,设计标准二级公路。
2.2建设工期:本项目计划开工日期为2009年6月,计划交工日期:2009年10月,工期5个月。
2.3招标内容:本次施工招标主要内容为:路基、路面施工及监理。分为两类(施工、监理),各3个合同段。
合同类别和合同段划分见下表:
合同类别 合同标段 里程 主要工程量 备注 施工类
施工类
A合同段 6.9 路面6.9公里,路基6.9公里 县道皇褡线邢和公路至邢峰公路段
B合同段 3.3 路面3..3公里,路基3.3公里 县道赵辛线柏乡段
C合同段 7.4 路面7.4公里,路基7.4公里 县道平任线任县段
监理类
A合同段 6.9 路面、路基6.9公里施工监理 县道皇褡线邢和公路至邢左公路段,县道皇褡线邢左公路至至邢峰公路段
B合同段 3.3 路面、路基3.3公里施工监理 县道赵辛线柏乡段
C合同段 7.4 路面、路基7.4公里施工监理 县道平任线任县段
3、申请人资格要求
3.1各合同段资格要求见下表:
合同类别 资质要求 施工类 要求具备独立法人资格,具有建设部门颁发的公路工程施工总承包二级及以上资质,且近五年内曾成功的完成一条与所申请的合同段相类似的工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 监理类 具备独立法人资格,要求具有交通部或建设部门颁发的公路工程施工监理乙级及以上资质,近五年内具有两条与所申请合同段相类似的工程施工监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工监理能力。
3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3施工、监理投标申请人只能对上述标段中的一个标段提出资格预审申请。
4、本次资格预审采用合格制。
5、资格预审文件的获取
5.1请申请人于2009年5月5日至2009年5月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至12时0分,下午2时30分至5时(北京时间,下同),在河北光正招标代理有限公司(邯郸市中华南大街61号512房间),持法人营业执照(副本)原件、单位介绍信或委托书、委托人身份证、建设部门批准的公路工程施工资质证书(副本)原件或交通部(建设部门)批准的监理资质证书(副本)和一项(监理招标两项)相类似工程合同书原件以及以上所有证件的复印件(加盖单位公章)购买资格预审文件。
5.2资格预审文件每套售价1000元,售后不退。
6、资格预审申请文件的递交
6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年5月26日上午8:30时,申请人应于2009年5月26日上午8:30时至9:30时将资格预审申请文件递交至邢台市地方道路管理处(邢台市紫金泉路29号)。
6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介 本次资格预审公告同时在河北省招标投标综合网和河北省交通厅行政权力公开透明运行网上发布。
8、联系方式
招标人:邢台市地方道路管理处 招标代理机构:河北光正招标代理有限公司
地 址:邢台市紫金泉路29号 地 址:邯郸市中华南大街61号
邮 编:054000 邮 编:056001
联系人:张民强 联 系 人:杜小虎
电 话:0319-2133117 电 话:0310-3168995 6023229
传 真:0319-2133117 传 真:0310-3168995
电子邮件: 电 子 邮 件:hebeiguangzheng@126.com
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3187
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28351
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28327
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28332
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28361
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28307
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28453
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28299
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28373
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27363