分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石环公路(省道S101)槐安路互通景观雕塑设计施工二次招标公告

2009-05-05 15:117370未知 中国路桥网
  招标编号:GHZB-2009011
  1. 石环公路(省道S101)项目(以下简称“本项目”)已经河北省发展与改革委员会批准立项,建设资金来源于河北省交通厅补贴和石家庄市政府自筹。石家庄市环城公路建设指挥部办公室(以下简称“招标人”)委托河北国合招标有限公司(以下简称“招标代理”)。现对本项目的槐安路互通景观雕塑设计施工进行国内竞争性公开二次招标。(因第一次招标,第一信封通过评审的投标人不足3家。)
  2. 项目概况:槐安路互通立交桥位于石家庄市西部山前区,是石环公路与槐安路交叉而设置的一座变形苜蓿叶互通,互通南北方向长1500米,东西向长870米,互通区占地面积为428亩,分上下两层,石环公路位于上层,槐安路位于下层,槐安路下穿石环公路后向西跨拟建的南水北调和石家庄市泄洪渠,跨南水北调设置1—102米钢管拱桥,该桥为石家庄市第一座钢管拱桥。要求设计制作单位根据该互通区域特点,通过对环境、历史人文等的认识,设计出不同风格、不同创意的内容,力求做到美观大方,涵义深刻,雅俗共赏为石家庄三年大变样添彩。
  本项目景观雕塑设计施工招标为一个合同段,设计、制作、安装及缺陷责任修复总费用控制在200万元以内。
  3.资格要求:
  (1)本招标项目要求投标人具有独立法人资格且信誉良好,注册资金300万元及以上,具有设计和制作雕塑的能力和经验业绩。符合以上条件的投标人均可根据自身实力购买招标文件,参与投标。
  (2)本项目不接受联合体形式投标,不允许分包、转包。
  (3)本次招标采用资格后审方式,未通过资格审查的投标人不能参加方案的评审。
  4.凡有兴趣的投标人须持法人营业执照(副本)、法人代表授权委托书、被授权人身份证等上述材料的原件及复印件并加盖单位公章,于2009年5月5日至2009年5月11日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,节假日除外)到河北国合招标有限公司(石家庄市胜利北街156号富天大厦6楼)报名并领取招标文件。招标文件(含电子版文件)售价1000元,售后不退。
  根据(石交纪[2008]14号)文件要求,投标人报名参加投标后,招标人将投标人名单报市检察院、交通局招标办和交通局纪检组,综合市检察院、交通局招标办和交通局纪检组三方面的意见后,方可确定投标单位的准入资格,准入资格未被通过的投标人的投标文件,招标人不予接收。同时,各投标人投标时须作出廉洁自律承诺,开标时,承诺书随同投标文件一并递交。
  按照《石家庄市财政局政府采购信息公开与资信收集试行办法》(石政文审[2006]01号)及石家庄市诚信管理中心有关要求,参与投标单位(含已填报诚信档案企业)须在报名(购买招标文件)后三个工作日内完成网上填报企业诚信档案(已填报诚信档案的投标企业须按网上表格对有关内容进行补充和核实)。如发现隐瞒不报甚至弄虚作假的,有关部门将严格按照规定对企业进行严肃处理;未按照要求填报或经审核发现有失信行为的,取消投标资格。
  5. 递交投标文件的截止时间为2009年5月26日上午9:30时,请投标单位将投标文件送至石家庄市中山宾馆五楼中会议室(石家庄市市庄路57号),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间、同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代理人出席;若未经招标人同意出席开标的,将视为投标人默认开标结果。
  6. 本公告将同时在河北省招投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省政府采购网(http://www.hebgp.gov.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、河北交通信息网行政权力公开透明运行专栏(http://www.hebjtt.gov.cn/qlgk)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。
  招 标 人:石家庄市环城公路建设指挥部办公室
  招标人地址:石家庄市中华北大街98号
  邮 编: 050051
  电 话: 0311-87815129
  传 真: 0311-87814115
  联 系 人: 胡女士 李女士
  招标代理机构:河北国合招标有限公司
  地 址: 石家庄市胜利北街156号
  邮 编: 050000
  电 话: 0311-85263660-6813
  传 真: 0311-85263580
  联 系 人: 安先生 池女士

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363