分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东省南澳大桥一期土建工程SG-03标施工招标公告

2009-05-08 13:4010210未知 中国路桥网

  1. 招标条件
  广东省南澳大桥项目已经广东省发展与改革委员会以粤发改交[2006]66号文批准建设、粤发改交[2008]287号文批准调整建设规模,项目业主为南澳县南澳大桥建设总公司。所需建设资金来源于国家、省专项补助资金、汕头市自筹和国内银行贷款。招标人为南澳县南澳大桥建设总公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2、工程概况与招标范围
  本项目起于汕头市澄海区莱芜围中部上桥,终于南澳县长山尾烟墩山角附近接入环岛公路,路线全长11080m,其中桥梁长度9341m,西引道长1552m,东引道长187m。本路段公路等级采用二级公路标准,主桥宽度14m,桥面净宽11m。全桥桥式总体布置为:6×25m小箱梁(陆地区)+85×35mPC小箱梁(浅水区)+88×45mPC小箱梁(深水区)+(126+238+126)m(主桥)PC部分斜拉桥+32×45mPC现浇连续箱梁(深水区)+(6×45m+2×20m )PC现浇连续箱梁(浅水区)。
  本项目施工分二期实施。本次招标为一期土建工程SG-03标段,工程内容:南澳岛侧引桥浅水区钻孔桩、承台和墩身;南澳侧采用移动模架施工的45m箱梁;南澳侧采用支架施工的20m跨变宽现浇箱梁;126+238+126m矮塔斜拉桥上、下部施工;防腐涂装;桥面铺装;南澳侧引道工程;本工程范围内支座及伸缩缝采购(直供)安装;及本工程范围内桥面附属结构(防撞护栏及排水系统)施工。施工工期为33个月,缺陷责任期为24个月。
  3、投标人资格要求
  本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包壹级及以上且具有桥梁工程专业承包壹级资质,类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。本次招标的资格审查采用资格后审。
  本次招标不接收联合体投标。
  4、招标文件的获取
  凡愿意参加投标者,必须持法人代表授权书原件、企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、被授权人身份证原件和安全生产许可证原件于2009年5月8日至5月14日,每日9:00~11:30到在广州建设工程交易中心(广州市天润路333号)购买招标文件。请同时提交两套盖有公章的以上证件的复印件装订后留招标人备查。投标人需在报名前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡,办理IC卡事宜请登陆广州建设工程交易中心网站查询(http://www.gzzb.gd.cn/)。另单独提交广州建设工程投标报名申请表(盖章)一式两份(请在广州建设工程交易中心网站下载表格)。
  每套招标文件售价人民币1000元,现金支付,过期不售,售后不退。招标文件的图纸另收押金人民币10000元,在退还图纸时退还(不计利息)。
  5、投标文件的递交
  投标文件递交时间为2009年6月12日上午9:00~10:00,投标文件必须在上述时间递交至广州建设工程交易中心(广州市天润路333号),招标人不接受在此期限外递交的投标文件。
  招标人:南澳县南澳大桥建设总公司 招标代理:广东省公路勘察规划设计院有限公司
  地址:广东省南澳县后宅镇中兴路 地址:广东省广州市沙河兴华路22号
  邮政编码:515900 邮政编码:510507
  联系电话:0754-85516323-606 联系电话:020-38491965,38492376
  传真电话:0754-85516323-630 传真电话:020-38491911
  联 系 人:杨先生 联 系 人:林先生,张先生,詹先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363