分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

乍嘉苏高速公路(浙江段)收费系统技术改造(计重收费)土建工程招标公告

2009-05-11 00:008190佚名 中国路桥网
乍嘉苏高速公路(浙江段)收费系统技术改造(计重收费)土建工程已由浙江省交通厅与嘉兴市乍嘉苏高速公路有限责任公司批准修建,建设资金来自业主公司自筹,并已列入建设计划。现决定对该工程进行公开招标。
1、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质或公路养护资质,并具有两年(含)以上的高速公路施工经验的企业,均可参加投标。
2、本招标项目为一个合同段,按照技术要求进行改造,合同段的主要工程内容为:
乍嘉苏高速公路王江泾、象贤、嘉兴、南湖、余新、凤桥收费站计重收费土建改造。内容包括收费广场拓宽、收费广场路面改造、收费岛加长/缩短、增加收费岛(含岛上设备管道及基础、收费岛下电缆沟)、计重设备安装后的收费岛恢复、安全设施、收费大棚扩展、广场拓宽引起的绿化带破坏和恢复、因开挖基坑引起的水泥板块调整。
具体工程量详见工程量清单。本项目计划工期60个日历天,缺陷责任期24个月。
3、有意向的投标人可于2009年5月12日至5月15日,每天(上午)9时00分~12时00分和(下午)14时00分~16时00分(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)以及以上证件的复印件(加盖公章),到招标人处洽购招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退。
4、送交投标文件的截至时间为2009年6月1日10时,请在该截至时间之前,将投标文件正本一份,副本三份,电子版一份,密封送交至招标人地址,逾期投标文件视为无效。
5、本招标项目不召开标前会,也不统一组织现场考察。
6、招标人定于2009年6月1日10时在嘉兴市7号桥世茂花园大酒店嘉兴市乍嘉苏高速公路有限责任公司4楼会议室举行公开开标。
7、投标人应按“投标须知”规定,提交人民币壹拾万元的投标担保。投标担保采用银行电汇。投标担保须在投标期截止时间前汇入招标人指定账户。
账号:19-399901040047894 开户银行:中国农业银行嘉兴市分行营业中心
招标人:嘉兴市乍嘉苏高速公路有限责任公司
地 址:浙江省嘉兴市7号桥世茂花园大酒店
联系人:何翔
传真:0573-82600014
电话:0573-82600014
嘉兴市乍嘉苏高速公路有限责任公司
2009年5月11日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363