分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西堠门大桥风障制作与安装(H9合同段)招标公告(第二次)

2009-05-04 00:007510佚名 中国路桥网
1、舟山大陆连岛工程西堠门大桥已由国家发展和改革委员会以发改交运[2005]167号文核准建设,浙江省发展和改革委员会以浙发改设计[2005] 76号文批准了初步设计。受项目法人浙江舟山大陆连岛工程高速公路有限公司委托,浙江省舟山连岛工程建设指挥部(以下简称“招标人”)为本项目业主代表,负责本项目的建设管理。现决定对舟山大陆连岛工程西堠门大桥风障制作与安装H9合同段的施工及缺陷修复进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件及主要工程量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
2、本次招标的H9合同段主要内容如下:

合同段

主要工程内容

预计工期

H9

西堠门大桥主桥、南引桥、门岙涂桥风障(包括固定风障、标准活动风障、吊索处活动风障和驱动机构等)制作与安装

4个月

3、凡国内具有独立法人资格、具备钢结构工程专业承包企业一级资质,满足资格后审强制性资格条件所要求的业绩和人员要求的施工企业,均可以独家的方式参加投标。本项目不接受联合体投标。
投标人中具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或相互参股的关联企业,不得同时参加同一合同段的投标。国务院国有资产监督管理委员会直接管理的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
4、有意向的投标人可携带单位介绍信、法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、建筑企业安全生产许可证原件、经办人身份证原件及业绩证明材料原件(合同协议书和已完工程交(竣)工验收工程质量证明文件)于2009年5月4日~5月8日(节假日除外)8:30~11:00、14:00~16:30(北京时间,下同)到舟山市招投标中心(浙江省舟山市临城海天大道681号舟山市水务大楼2楼)购买招标文件(不含交通运输部(原交通部)编《范本》),每套收成本费人民币800元,售后不退。招标人提供图纸,收取押金1000元,归还图纸后退还押金。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年5月11日8:30,地点:浙江省舟山连岛工程建设指挥部(浙江省舟山市金塘镇沥港码头)集中;
标前会议时间:2009年5月11日14:00,地点:浙江省舟山连岛工程建设指挥部(浙江省舟山市金塘镇沥港码头)。
6、投标文件送交的截止时间为2009年5月29日10:00,投标文件必须在上述时间之前送交至舟山市招投标中心(浙江省舟山市临城海天大道681号舟山市水务大楼2楼),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人携本人身份证准时出席。
7、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条的规定,提交人民币80万元的投标担保。投标担保采用银行电汇形式。银行电汇必须在投标文件送交截止时间前能够划拨到招标人指定的账户上。
帐户名称:浙江省舟山连岛工程建设指挥部;
开户银行:中国农业银行舟山市分行金塘支行;
帐 号:19-406001040001222。 招标人地址:浙江省舟山市金塘镇沥港码头
邮 编:316032
传 真:0580-8052900
电 话:0580-8052925 8052958
联系人: 程致高 陈岱杰

招标人:浙江省舟山连岛工程建设指挥部
2009年5月4日
强制性资格条件及主要工程量 强制性资格条件及主要工程量
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363