分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山港曹妃甸港区通用码头工程侯工楼及仓库施工招标公告

2009-05-06 14:126240未知 中国路桥网
 1.招标条件 本招标项目唐山港曹妃甸港区通用码头工程己由河北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:冀发改交通核字〖2008〗6号),项目业主为唐山曹妃甸港口有限公司,建设资金来自银行贷款,招标人为唐山曹妃甸港口有限公司。项目己具备招标条件,现进行公开招标,诚邀具备相应资格条件的施工单位参与本项目侯工楼及仓库施工招标的投标。
  本项目采用资格后审方式。
  2.项目概况与招标范围
  2.1建设地点:本工程位于曹妃甸港区1#港池东侧岸线转折点以北,在建的唐山港曹妃甸港区通用码头水工结构工程后方陆域。 建设规模和结构类型: 1号候工楼面积3364 m2,4层,建筑高度16.65m,框架结构;2号候工楼面积4638.6 m2,6层,建筑高度19.3m,框架结构;3号候工楼面积5378 m2,6层,建筑高度19.3m,框架结构;仓库面积11254m2,1层,建筑高度15.7m,钢结构。
  2.2建设工期: 计划2009年5月31日开工,2009年12月31日完工。总工期 215 天。
  2.3本合同工程内容及招标范围包括:侯工楼及仓库的建筑安装施工,详见工程量清单。
  3.投标人资格要求
  3.1 本次招标要求投标人同时具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包壹级或以上资质和钢结构专业承包壹级资质,近五年(2004年1月1日至今)内,有完成至少2项(含2项)单体或群体建筑面积在20000平方米及以上框架结构的房屋建筑工程的施工总承包经验业绩和完成1项单体建筑面积在5000平方米及以上的钢结构工程施工总承包经验业绩,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2 本次招标不接受联合体投标。
  3.3法定代表人为同一人或存在控股与被控股关系的两个及两个以上的单位不得同时参加本项目的投标。
  3.4凡投资参股招标项目或承担招标项目代建工作的法人单位不得参与本项目的投标。
  4.招标文件的获取
  4.1 请投标人于2009年 5 月 7日至2009年 5月 13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至11:30 时,下午 14 时至 17 时(北京时间,下同),在曹妃甸工业区管理委员会招标服务中心 (唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店) 持营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)、安全生产许可证副本(原件)、单位介绍信或授权委托书、购买人身份证或代理人身份证原件以及上述资料的复印件1套(A4幅)购买招标文件。
  4.2 招标文件每套售价1000 元,售后不退,图纸押金2000元,于开标时退还,投标人应完整退还图纸。
  5.投标文件的递交
  5.1 递交投标件截止时间(投标截止时间,下同)为2009年 5 月 27 日 9时30分,地点为曹妃甸工业区管理委员会招标服务中心(唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店)。
  5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http:// qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招 标 人:唐山曹妃甸港口有限公司
  地 址: 唐山市曹妃甸工业区零公里处原方圆大酒店二楼2016室
  联 系 人: 黄阳
  电 话: 0315-8820541
  传 真: 0315-8820533
  招标代理: 河北达洋咨询有限公司
  地 址: 石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14F
  联 系 人: 张丹 张玲娟
  电 话: 0315-8716351 0311-85288943
  传 真: 0315-8716351 0311-85288943转8004

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363