分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省果洛藏族自治州达日县吉迈镇至德昂乡公路工程第二次施工监理招标公告

2009-05-04 16:118050未知 中国路桥网

受果洛藏族自治州达日县交通局委托,2009年4月 20 日至4月24日对果洛藏族自治州达日县吉迈镇至德昂乡公路工程施工及施工监理进行了公开招标。按招标文件购买的时间,监理标段均无人参与投标,第一次招标失败。青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,对本项目的施工监理进行第二次公开招标,对投标人实行资格后审。现将有关内容公告如下:

一、招标项目所在地的基本情况

本项目位于达日县境内,路线起点K0+000位于吉迈镇,接西久公路K577+660处,终点德昂乡政府K72+418.6,属巴颜喀拉山山河源山原草甸区地貌,地形自西南向东北倾斜,平均海拔3800m以上。

二、本项目业主为果洛藏族自治州达日县交通局,建设资金由国家投资及省内自筹。

三、本项目合同段划分、建设标准及招标内容见下表:

监理标段

施工标段

桩号

里程

(Km)

等级

主要工程内容

监理服务期

A

K0+000-K K72+418.6

72.418

四级

路基土石方、沥青砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

2009年6月1日-2010年9月30日

四.资格要求

1、参加施工监理招标的投标人必须具备交通主管部门核定的公路工程丙级(仅限省内单位)及以上监理资质,且近五年内在海拔3000米及以上地区独立累计完成过类似等级公路50公里的施工监理任务,工程质量合格。

2、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一个标段投标。

4、投标申请人在任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标。

5、有意向的投标人请于2009年5月4日至5月8日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)及所有原件的复印件壹份与本单位企业用户密码锁到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,图纸及参考资料每套售价人民币2000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

招标人:果洛藏族自治州达日县交通局代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:果洛藏族自治州达日县黄河路304号地 址:青海省西宁五四大街72-6号

邮 编:814200邮 编:810008

电 话:0975-8313209电 话:0971-6187522

联系人:张文号 传 真:0971-6155561

联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363