分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

甬台温高速公路温州段2009年路面养护专项工程施工招标公告

2009-05-07 14:087670未知 中国路桥网
甬台温高速公路温州段路面养护专项工程项目,已经浙江温州甬台温高速公路有限公司列入2009年度养护工程计划并批准实施。浙江温州甬台温高速公路有限公司(下称“招标人”)决定对该项目工程的实行公开招标。
1、本项目招标分为2个合同段:
第1合同段(乐清):施工桩号为K204+100-K233+500,主线长29.4km范围内。主要工程量为:路面罩面单幅双车道累计长约12km(含桥头加铺),以及部分交通安全设施等。计划施工工期100天。
第2合同段(瓯南):施工桩号为K282+800-K306+500,主线长23.7km范围内。主要工程量为:路面罩面单幅双车道累计长约20km(含桥头加铺),以及部分交通安全设施等。计划施工工期100天。
2、投标人资质要求:须满足具有独立法人资格的公路养护二类甲级(仅限省内)资质;且满足强制性业绩要求:近三年内累计承担高速公路养护沥青砼路面(罩面)大中修工程30万m2以上。
3、有意向的投标人请见公告后于2009年5月11日上午8:30至下午17:30,由法定代表人或其授权的代理人持单位介绍信、经办人身份证、法人营业执照原件、资质证书原件及复印件一套(加盖公章),到浙江温州甬台温高速公路有限公司洽购招标文件。
购买地址:温州市新城大道发展大厦18楼路产养护部,每套收成本费1000元,售后不退。
4、投标文件递交截止日期为:2009年6月5日上午9:30,投标文件必须在上述时间前递交至温州市新城大道发展大厦19楼会议室。招标人定于在投标文件送交截止的同一地点举行开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
5、投标人在递交投标文件时,应提交人民币贰拾万元整(¥200000.00元电汇银行转帐)的投标担保金。
招标人开户银行:温州市建行营业部,帐号:33001623535050002550
招标人名称:浙江温州甬台温高速公路有限公司
招标人地址:温州市新城大道发展大厦18-19楼
邮 编:325003
电 话:0577-88956010
传 真:0577-88956010
联系人:李先生
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 43
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363