分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道通风照明、消防、供配电系统工程施工监理第二次招标公告

2009-05-06 14:078510未知 中国路桥网
  张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路项目已由 河北省发展和改革委员会:冀发改交通[2005]558号文批准,项目建设单位为张石高速公路张家口管理处。项目已具备招标条件,现对该项目隧道通风照明、消防、供配电系统工程施工监理进行公开招标,招标人为:张石高速公路张家口管理处。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
  到第一次招标公告截止时间,不到3家投标单位报名,所以现发布第二次公告。
  1.项目概况及招标范围
  (1)张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路为双向四车道高速公路,设计行车速度100Km/h,路、基宽度26m,荷载等级为公路-Ⅰ级。高速公路项目起点为阳原县化稍营,终点为蔚县(张保界),路线全长76.95公里,全线共计隧道9座,双向总长24.86公里,本项目是该段中隧道工程的通风照明、供配电、消防系统施工监理。
  (2)建设工期:本项目计划开工日期为2009年7月1日,施工期监理6个月,根据工程实际进度,以业主下达开工令之日始计算。
  (3)监理服务期:开工至缺陷责任期结束;缺陷责任期24个月。
  2.投标人资格要求
  凡具有交通运输部颁发的公路工程公路机电工程专项监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有类似工程监理经验、并且具有足够的合格人员和仪器设备投入本项目的监理单位均可提出参加投标。
  本工程不接受联合体投标。
  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时提出投标申请。
  3.招标文件的获取
  有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于2009年5月6日至2009年5月12日,每日8 时30分至17 时 00分(北京时间,下同)到石家庄市西三庄街258号 河北华能招标有限责任公司购买招标文件,每套售价人民币 2000 元,逾期不售,售后不退。
  4.投标文件的递交
  递交投标文件的日期为2009 年5月26日下午2时00分,请在截止时间之前,将投标文件正本1份、副本2 份递交至河北华能招标有限责任公司二楼会议室。
  5.发布的媒体
  本次招标公告同时在河北省招标投标综合网((http://www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
  6.联系方式
  招标人:张石高速公路张家口管理处 招标代理机构:河北华能招标有限责任公司
  地 址:张家口市蔚县南杨庄服务区 地 址:石家庄市西三庄街258号
  邮 编:075700 邮 编: 050051
  电子邮箱: 电子邮箱:hnzb01@126.com
  电 话: 0313-5959367 电 话: 0311-87793174
  传 真: 0313-5959367 传 真: 0311-87779344
  联系人: 侯先生 联系人: 刘女士

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363