分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市顺义区木邵路(焦庄户段)改建工程施工及施工监理招标公告

2009-04-30 19:177870路桥人 中国路桥网
  顺义区木邵路(焦庄户段)改建工程已由北京市顺义区发展和改革委员会批准修建,为北京市路政局2009年计划工程项目。北京市路政局顺义公路分局为该项目的施工和施工监理发布如下招标公告,诚邀具备条件的单位参与该工程的投标。
  一、工程概况
  木邵路(焦庄户段)改建工程位于龙湾屯镇焦庄户村东,西起山丁路,东止区界,道路长2.1公里。技术标准为三级公路,设计速度30公里/小时。横断面为“一块板”形式。k0+000~k1+170段路面宽12米,路基宽15米;k1+170~k2+100段维持现有横断面形式不变,路面宽6.5米,路基宽7.5米。道路采用明沟排水。全线共设主涵5道,边涵1道。
  二、标段划分
  施工标为1个合同段,包括道路工程。预计施工工期为4个月。
  监理标为1个合同段,包括道路工程、交通工程和绿化工程。预计监理服务期为5个月。
  三、资格要求
  施工单位:须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上企业资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证,具备类似工程施工经历和业绩,企业信誉良好。
  监理单位:须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级(含乙级)以上监理资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具备同类工程施工监理经历、业绩,企业信誉良好。
  四、报名方式及条件
  报名方式:各投标单位须在公告有效期内现场报名以及网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。网上报名请登陆http://210.75.218.36/。
  报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书,安全生产许可证(仅指施工单位)、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到指定点报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://210.75.218.36/)进行投标报名,初次登陆的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。
  本公告自2009年4月30日发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间为2009年5月4日至2009年5月8日,上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时,节假日除外),公告截止日期和时间为2009年5月8日下午16:00时。
  参加报名的单位请于2009年5月9日(上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时)持法人授权委托书、经办人身份证到现场报名地点购买招标文件,购买招标文件之前必须完成了有效的网上报名。施工招标文件专用本每套收取成本费300元,图纸500元;监理招标文件每套收取成本费200元,图纸500元;过时不售,售后不退。
  五、报名地址及联系方式
  现场报名:
  地 址:北京市顺义区府前东街8号(北京市路政局顺义公路分局计划科313室)
  联 系 人:黄瑞印 杨霞 殷硕
  电 话:(010)69441007 69442213 69441941
  传 真:(010)69441941
  邮 编:101300
  网上报名:
  网 址:http://210.75.218.36/
  联 系 人:郝毅
  电 话:(010)69441941
  监督电话:010-63011762

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363