分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

49省道温溪至鹤城段改建工程交通工程(交通安全设施)、隧道机电工程施工招标公告

2009-04-30 19:159190路桥人 中国路桥网
49省道温溪至鹤城段改建工程(以下简称本项目)已由由浙江省交通厅(浙交复[2007]39号文)批准修建,并已列入2008年省基本建设计划。49省道温溪至鹤城段公路改建工程指挥部(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。现决定对本项目的交通工程、隧道机电工程施工进行公开招标,实行资格后审,其强制性资格条件详见浙江招标投标网http://www.zjbid.cn、浙江交通网http: //www.zjt.gov.cn、青田县政府采购招投标网http://www.qtzfcg.gov.cn
1、本次招标为49省道温溪至鹤城段改建工程交通工程(交通安全设施)及隧道机电工程。全线建设总里程为8.007km,设计标准二级公路,主线K31+000~K37+940,全长6.937km(短链K34+150处设短链2.678米);鹤城东路与49省道连接线1.07km。
2、合同段划分及主要工程数量
本项目交通工程为一个合同段起点桩号为K31+000,终点为K37+940,在K34+150处设短链2.678米,长8.007km,主要工程内容:混凝土护栏1433米,钢型护栏6290米,单柱标志34块。单悬标志8个,标线4248平方米。计划工期为2个月,缺陷责任期均为24个月。
照明工程为一个合同段。工程内容:本项目一个隧道(890米/1座)的照明、供配电、通风、消防工程。施工工期为2个月,试运行期3个月,缺陷责任期为12个月。
3、具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质并具有同类工程交通工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业均可参加交通工程施工合同段的投标。
具有独立法人资格、城市及道路照明工程专业承包二级(含)以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的施工单位均可参加隧道机电工程施工合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本合同段投标,否则均按废标处理。国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对本合同段投标,但同属一个子公司的二级公司不得同时对本合同段投标。
4、投标人可于2009年5月4日~5月8日9:00~11:30时、14:30~17:30时,双休日休息(北京时间,下同)持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证(上述证件、资料的原件及复印件均须带齐,其中新版身份证应正反面复印)到青田县政府采购招投标交易中心(鹤城镇塔山路101号9楼)洽购招标文件。报名人为法定代表人的应持本人身份证和法定代表人证书,报名人为委托代理的应持本人身份证、委托书及委托人在委托单位近连续十二个月社保局出具的养老保险清单原件或证明材料(此件留复印件)。施工招标文件每套售价800元,图纸每套售价1000元,售后不退。
5、招标人不集中组织现场考察, 不组织召开标前会议。
6、投标文件送交截止时间为:2009年5月27日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单位:青田县政府采购招投标交易中心
地址:青田县政府采购招投标交易中心6楼
电话:0578-6818307
7、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、所有投标人必须在开标前一天办妥青田县政府采购招投标交易中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、本项目交通工程、隧道机电工程施工合同段投标人应按“投标人须知”第13条规定提交10万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到指定的账号上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。指定账号如下:
开户名称:49省道温溪至鹤城段公路改建工程指挥部
开户银行:中国工商银行青田支行
账  号: 1210223009200081019

招标人:49省道温溪至鹤城段公路改建工程指挥部
地 址:青田县鹤城中路26号
邮 编:323900
联系人:林伟平
电 话:0578-6838667
传 真:0578-6832520

编制人:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703
邮 编:310014
联系人:洪 波
电 话:0571-88352219
传 真:0571-88352119


浙江耀华工程咨询代理有限公司
2009年4月30日


文档附件:att166835_0.doc

文档附件:att166835_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363