分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

定海三江快艇码头及车客渡码头改建工程施工招标公告

2009-04-28 00:006550佚名 中国路桥网
定海三江快艇码头及车客渡码头改建工程项目已由浙江省交通厅(浙交复[2008]135号文)批准立项,并已列入年度基本建设计划。定海三江快艇码头工程建设办公室(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。资金来源为部省补助、地方自筹。现决定对该项目的实施进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn。
1、凡浙江省内具有独立法人资格、港口与航道工程总承包二级或港口与海岸工程专业承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好,并符合强制性条件要求的施工企业均可参加投标。本项目的项目经理要求具有港航一级建造师或港航(航务或水运工程)三级项目经理及以上资质。
本项目不接受联合体投标。
2、本次招标的定海三江快艇码头及车客渡码头改建工程为一个合同段。建设规模为新建1座500吨级客运(快艇)码头一座(2个泊位);改建1000GT车渡码头1座(3个车渡泊位、一个快艇泊位)及配套设施。主要工作内容:
1)快艇码头:40×9米钢筋混凝土趸船二艘、62×8米栈桥一座、4.6×4.6米钢筋混凝土撑墩三座、20×4米钢引桥一根、6.5×3米钢过桥一根、20米钢撑杆三根等水工建筑物及相应的陆域配套设施;
2)车客渡码头:60×14米钢筋混凝土趸船一艘,63.6×10米和51.6×8栈桥各一座、4.6×4.6米钢筋混凝土撑墩四座、20×4米钢引桥一根、20米钢撑杆一根等水工建筑物。
3、计划工期:施工工期为5个月,缺陷责任期一年。
4、投标人可于2009年4月29日至5月6日,每天9:00-11:30和14:00-17:00持单位介绍信(需交易员)、营业执照副本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本、交易员身份证等复印件(须持原证核对)和法定代表人身份证、拟任项目经理身份证复印件,至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。施工招标文件每套售价500元,施工图纸及地质资料每套售价1500元,售后不退。浙江省港口工程招标文件范本自备。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956
投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp 进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2009年5月7日9:00时(北京时间,下同),集中地点:定海三江快艇码头工程建设办公室(舟山市新城行政中心交通大楼);
标前会议时间:2009年5月7日9:00时,会议地点:定海三江快艇码头工程建设办公室(舟山市新城行政中心交通大楼)。
6、投标文件递交的截止时间为2009年5月20日9:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。
7、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人在开标时必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全资格证书原件及身份证)出席。
8、投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币50万元的投标担保。投标担保为电汇,并必须在投标文件提交截止时间前到达招标人指定的帐户。
招标代理人开户名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
开户银行:工行新城支行,帐号:1206022419000013037。
招标人名称:定海三江快艇码头工程建设办公室
招标人地址:舟山市新城行政中心交通大楼
联系人:金光苗
电话:13957223040(交通虚拟号:593040)
传真:0580-2285057
招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区临城街道新城时代花园17幢103室
联 系 人:郭颖 郑小燕
联系电话:13957209558(交通虚拟号:599558、597587) 0580-2189355
传 真:0580-2189255
强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363