分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏公路管理局2009年度危桥改造工程施工招标公告

2009-04-29 19:097540路桥人 中国路桥网
一、招标条件
本招标项目宁夏公路管理局2009年度危桥改造工程已由2009年路网改造专项计划批准建设,项目业主为宁夏公路管理局,建设资金来自危桥改造专项计划,项目出资比例为 100% ,招标人为宁夏公路管理局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目概况与招标范围
2009年度危桥改造工程共计划改造危桥41座,合计2202.13延米。其中混凝土矩形板桥33座548.93延米;拱桥3座109.9延米;T形梁桥4座301.7延米;组合式桥2座1228延米;工字梁微弯板桥1座41.6延米。本次招标改造的41座危桥分布在G109、G110、G312、S101、S201、S202、S203、S301、S302、X108线上,分别在石嘴山分局、银川分局、吴忠分局、中卫分局及固原分局辖养的路段内。全部41座桥分为3个标段,其中1合同段21座/296.43m,主要分布在G110线和S201线,并全部为混凝土矩形板桥;2合同段7座/1397m,主要分布在G109线、S202线、S203线,其中一座为中卫黄河大桥桥面维修;3合同段13座/508.87m,主要分布在中宁以南国省干线。预计工期:2009年5月31日至2009年10月27日。

三、投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备公路工程施工专业三级或以上资质,具有类似工程施工经验且信誉良好并能提供和本项目类似地质、地形条件和类似施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

四、招标文件的获取
4. 1、凡有意参加投标者,请于 2009 年 4月 29日至 2009年 5 月 14 日 ,每日上午8:30 时至11:30 时,下午14:30 时至17:30时(北京时间,下同),在宁夏公路管理局6001室持资质证书副本原件、营业执照副本原件、被委托人身份证并附带上述证件的复印件(盖有红色法人单位公章)及单位介绍信购买招标文件。
4.2、 招标文件每套售价1000 元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
4.3、 邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) / 元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 / 日内寄送。

五、投标文件的递交
5.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009 年 5月 21日10时00分,地点为宁夏招投标交易服务中心四楼开标大厅(银川市兴庆区文化西街108号,宁夏人民会堂南侧)。
5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国路桥网(www.9to.com)及宁夏交通运输厅网站(www.nxcd.gov.cn)上发布。
七、联系方式
招 标 人:宁夏公路管理局
地 址:宁夏银川市兴庆区长城东路555号
邮 编: 750004
联 系 人:戴先生 焦先生 冯女士
电 话: 0951-6090770 6092622
传 真: 0951-6090770
开户银行:宁夏银行银川市广场支行
账 号:03000141230000345


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363