泰顺县58省道(坎下底)至雪溪公路工程(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计〔2009〕20号文批准建设,并列入省交通厅2009年浙江省基本建设计划。泰顺县58省道至雪溪公路建设指挥部(下称招标人)负责本项目的招标。现决定对本项目的施工、监理进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网、温州市交通网http://www.wzjt.gov.cn、温州市招标投标网http://www.wzzbtb.com及杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net。
1、本次招标的泰顺县58省道(坎下底)至雪溪公路工程,主线起点位于新58省道K38+850处(坎下底),经上岚、普后、坑边头,分别穿张宅隧道与长坪隧道至老58省道,上跨老58省道后经长坪、九石,工程终点接雪溪村桥头(北岸),路线长8.58公里。支线起点位于主线K2+890处,跨越戬洲溪、大安溪,与老58省道(桩号K54+300)连接,路线长0.875公里。本工程主线与支线均采用交通运输部(原交通部)颁发的《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)中的二级公路标准设计,设计速度为60km/h,桥涵设计荷载公路-Ⅱ级,设计洪水频率大中桥1/100、小桥及涵洞1/50。
2、本次工程施工招标分1个施工合同段,监理招标分1个监理合同段,即:
(1)施工合同段:
第1施工合同段:主线起讫桩号为K0+000-K8+580,支线起讫桩号为K0+000-K0+875.61,主要包括路基、路面、桥梁、隧道等。
施工计划工期均为24个月,缺陷责任期均为24个月。
(2)监理合同段
监理合同段:主线起讫桩号为K0+000-K8+580,支线起讫桩号为K0+000-K0+875.61,主线全长8.5公里,支线全长0.875公里,承担的监理内容为路基、桥涵、路面、隧道(含机电)、交通安全设施、绿化工程等。
监理服务期为52个月,其中施工期监理28个月,缺陷责任期监理24个月。
3、凡浙江省内具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加第1施工合同段的投标。
凡浙江省内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路工程乙级及以上监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
5、有意向的投标人可于2009年4月24日至4月30日(双休日除外)9:00~11:00和14:00~16:30(北京时间,下同)凭温州市公共资源交易中心有效交易证、承包报名表、企业资质证书副本、营业执照副本、安全生产许可证副本(仅指施工合同段)、单位介绍信、经办人身份证及上述证件复印件(须加盖单位公章,原件经审核后即退还)到温州市公共资源交易购买招标文件。施工招标文件每套售价1000元,根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制的《参考资料》,每套售价1000元,售后不退。施工监理招标文件每套售价1000元,根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制的《参考资料》,每套售价1000元,售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年5月1日8:30,集中地点:泰顺县罗阳镇城北路78号(建行后院停车场);
标前会议时间:2009年5月1日11:30,地点:泰顺县公路管理段六楼会议室。
7、投标文件送交的截止时间为2009年5月21日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:温州公共资源交易中心
地 址:民航路128号原温州大学图书馆
8、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在温州市公共资源交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(携带身份证、经公证的法人授权委托书)出席开标会议。
9、施工合同段投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币25万元的投标担保(银行电汇),监理合同段投标人按监理招标文件“投标人须知”第3.3条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止两天前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。招标人指定账户如下:
收 款 人:温州市公共资源交易中心
开户银行:中国工商银行马鞍池支行
帐 号:1203206009201052538
10、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将会在第一时间在网站公布。 招标人:泰顺县58省道至雪溪公路建设指挥部
地 址:浙江省泰顺县罗阳镇城北路78号(建行二楼)
邮 编:325500
电 话:0577-67596308
传 真:0577-67596302
联系人:林元格
招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:http://www.txem.net
邮 箱:wilson7899@163.com
邮 编:310007
联系人:刘宝平 陈海飞
电 话:0571-87353856 87353857
传 真:0571-87353855 招投标中心咨询电话:0577-88151230
杭州同欣工程管理有限公司 2009年4月24日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3190
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28353
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28327
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28334
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28363
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28307
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28453
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28299
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28373
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27363