分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南高速公路发展有限责任公司服务区改扩建工程决算审核及竣工决算审计招标公告

2009-04-29 19:0710200路桥人 中国路桥网
【字号  我要打印 我要纠错 发表评论

1. 招标依据

河南高速公路发展有限责任公司服务区改扩建工程(以下简称项目)于2008年925日先后交工并投入使用,按照财政部财会(2006)2号《财政部关于印发<委托会计师事务所审计招标规范>的通知》和交通部2007年4号令《交通建设项目委托审计管理办法》精神,项目业主河南高速公路发展有限责任公司服务区改扩建工程项目部决定对项目的工程决算审核及竣工决算审计进行社会招标。

2.项目概况

服务区改扩建工程涉及12个,其中有7个改扩建服务区,5个新建服务区。

2005年10月24日,河南省发展与改革委员会以豫发改交通【2005】1500--1511号文,对上述12个服务区改扩建工程通过立项审批。

2006年12月25日至2008年8月28日,河南省交通厅先后以豫交计【2006】334—345号文、豫交计【2007】186—195号文和豫交计【2008】189、246号文对12个服务区施工图设计进行了批复。

3.标段划分和资格要求

标段

审计项目

工作量预估

(万元)

主要工作内容

专业

服务区

NO.1


房建工程、装饰工程、场区匝道工程、加油站工程、供污水工程、强弱电工程

豫皖界、夏邑、商丘、宁陵、民权、开封

47297.44

工程计量、变更及单价、清算的审核与审定;工程决算的编制

NO.2

中牟、豫冀界、渑池西停车区、三门峡、灵宝、豫陕界

36205

NO.3

项目财务及监理代表处财务总决算

工程,总决算

工程建设投资及财务资料的审计;工程、财务决算的编制

资格要求

NO.1- NO.2

NO.3

营业执照

注册资本不少于100万(含100万元)(以联合体形式投标的主办方注册资本不少于100万元)

注册资本不少于100万(含100万元)


资质证书

工程造价咨询企业甲级资质或交通主管部门颁发的相应等级证书、具有独立法人资格(以联合体形式投标的主办方需具备工程造价咨询甲级资质)

国家注册会计师行业主管部门颁发的执业资格

注册造价师/会计师

公司持有注册造价师证书的专业人员有5名以上(含5人)从事过交通建设项目审计业务的注册造价师(含交通部甲级造价师);且执业注册造价工程师人数不低于20人

公司持有注册会计师证书的专业人员有5名以上(含5人)从事过交通建设项目审计业务的注册会计师;且执业注册会计师人数不低于20人

近年度

承揽业绩

上年度或最近两年平均业务收入不少于400万元(以联合体形式投标的每家不少于400万元)

上年度或最近两年平均业务收入不少于400万元

质量体系

通过ISO9000系列标准的质量保证体系认证;

不要求

每个申请人最多可购买两个标段的招标文件,NO.1- NO.2标段不具备上述规定资格的,可组成联合体形式对上述标段提出申请。联合体成员不得多于两家。以联合体投标的必须出具联合体协议书并指定联合体主办方负责本次工作。

4.招标文件的获取

4.1时间及地点:合格投标人可携带单位介绍信原件、持信人身份证原件、公司资质证书副本原件、营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件及相应彩色扫描复印件(以上彩色扫描复印件全部加盖单位公章)于2009年4 28 日至2009年5月5 日,上午09:00—12:00。下午14:30—17:30(北京时间)到河南省郑州市陇海中路50号汇丰大厦4楼工程计划处购买招标文件

4.2招标文件售价:每套售价2000元人民币,一律现金支付,售后不退。

5.投标文件的递交及开标

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为20095 18 9:00,地点为河南省郑州市陇海中路50号汇丰大厦4楼会议室,电话:0371-67725170)


5.2 逾期送达或密封不符合要求、未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。

5.3所有投标文件用中文编制,正本一份,副本三份。
5.4投标人在递交投标文件前须按照投标人须知的规定每合同段提交人民币5万元的投标保证金,否则作为废标处理。

6.发布

本次招标公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com)、河南省交通运输厅网站()、河南省高速公路发展有限责任公司网站(http://www.hnew.com.cn上发布。

7.联系方式

招标人:河南高速公路发展有限责任公司服务区改扩建工程项目部

地 址:河南省郑州市陇海中路50号汇丰大厦4楼

邮 编:450052

联系人:方晓阁

电 话:0371--67725170

传 真:0371--67725161

电子邮件:fgb@hotmail.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363