分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江杭宁高速公路计重收费系统改造项目土建及配套工程招标公告

2009-04-24 00:006220佚名 中国路桥网
浙江杭宁高速公路计重收费系统改造项目土建及配套工程已由浙江杭宁高速公路有限责任公司批准修建,建设资金来自业主公司自筹,并已列入2009年度工程改造计划项目。现决定对该工程进行公开招标。
1、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包贰级及以上资质或公路养护二类甲级资质的施工企业,均可参加投标。
2、本招标项目共分为两个合同段,按照《部技术要求》及《省技术要求》进行改造,两个合同段的主要工程内容为:
合同段一:杭宁高速公路计重收费改造土建及配套工程该合同段包括南庄兜、德清、余杭(主副)、青山收费站的改造。内容包括收费广场拓宽、收费广场路面改造、收费岛加长/缩短、基坑开挖(含排水管敷设)、安全设施、广场拓宽引起的绿化带破坏和恢复、计重设备框架吊装、称台框架基础配筋和浇筑、计重附属设备基础及配筋、因收费岛加长引起的设备迁移和管线接长、因广场拓宽引起的路侧通信电力管线迁移、因开挖基坑引起的水泥板块调整、计重设备安装后的收费岛恢复。
合同段二:杭宁高速公路计重收费改造土建及配套工程合该合同段包括湖州、湖州北、长兴、夹浦、浙苏主线收费站的改造。内容包括收费广场拓宽、收费广场路面改造、收费岛加长/缩短、基坑开挖(含排水管敷设)、安全设施、广场拓宽引起的绿化带破坏和恢复、计重设备框架吊装、称台框架基础配筋和浇筑、计重附属设备基础及配筋、因收费岛加长引起的设备迁移和管线接长、因广场拓宽引起的路侧通信电力管线迁移、因开挖基坑引起的水泥板块调整、计重设备安装后的收费岛恢复。
具体工程量详见工程量清单。本项目计划工期90个日历天,缺陷责任期24个月。投标人可以对二个合同段都进行投标,但最多只能中一个合同段。
3、有意向的投标人可于2009年4月25日至5月5日,每天(上午)9时00分~11时00分和(下午)13时30分~16时00分(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)以及以上证件的复印件(加盖公章),到招标人处洽购招标文件,招标文件每套售价500元,售后不退。另外收取图纸押金费1000元,待退还投标担保时收回图纸后,凭收据一并退还图纸押金费,图纸遗失或损坏的将没收图纸押金费。
4、送交投标文件的截至时间为2009年5月11日10时(北京时间),请在该截至时间之前,将投标文件正本一份,副本三份,电子版一份,密封送交至招标人地址,逾期投标文件视为无效。
5、本招标项目不召开标前会,也不统一组织现场考察。
6、招标人定于2009年5月11日10时在浙江杭宁高速公路有限责任公司二楼会议室举行公开开标。
7、投标人应按“投标须知”规定,提交人民币壹拾万元的投标担保。投标人应在2009年5月10日16:00时(北京时间)前将投标担保银行汇票送交给招标人(浙江杭宁高速公路有限责任公司财务部)。
招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
地 址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
联系人:胡亦敏
传真:0572-2041658
电话:0572-2044858
浙江杭宁高速公路有限责任公司
2009年4月24日
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363