分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沧黄高速公路增设限高门架工程招标公告

2009-04-20 11:486820未知 中国路桥网

  河北省沧黄高速公路增设限高门架工程项目由河北省交通厅公路管理局批准 (冀交公路[2008]437号文件),并列入2009年度养护计划,资金来源为2009年专项养护资金。受河北省沧黄高速公路管理处(以下简称“招标人”)的委托,河北中机咨询有限公司(以下简称“招标代理”)对该工程项目的施工进行公开招标。欢迎国内有承揽能力的施工单位(以下简称“投标人”),参加本工程项目的投标。本项目招标采用资格后审。
  一、工程名称
  河北省沧黄高速公路增设限高门架工程。
  二、招标范围及合同段划分
  沧黄高速公路增设限高门架工程施工招标分为一个合同段,计划于2009年5月20日开工,预期工期为2个月。
  合同段划分如下:

合同号

工程内容

HBCH-09N003

设置限高门架:10处

  三、资质、业绩要求:
  1)投标人须具有独立法人资格;
  2)投标人须具备主管部门颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施资质;
  3)投标人须具有有效的安全生产许可证;
  4)投标人须具备足够的人员、设备和财务能力来有效履行合同,并且近三年(2006年1月1日至今,以工程竣工验收时间为准)有同类工程施工经验,业绩和信誉良好。
  5)本项目不接受联合体投标;
  6)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时购买招标文件,如有则只接受先报名的投标人。
  四、评标办法
  双信封法
  五、招标文件的获取
  符合条件的投标人可于2009年4月20日至2009年4月24日,每日上午9:00-12:00, 下午14:00-17:00(北京时间,公休日、节假日除外)到河北省石家庄市中山东路195号燕春花园酒店19层报名并购买招标文件,招标文件售价人民币1000元,售后不退。
  投标人报名及购买招标文件时需携带以下有效证件(原件及一套复印件,核验原件留存复印件):法定代表人授权书、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、被授权人身份证以及公司目前股权结构证明文件(由注册地工商管理部门出具出资证明或会计师事务所出具的验资报告)。
  六、投标担保
  投标人在递交投标文件前,应按规定提交2万元的投标担保。
  七、投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为2009年5月12日9:00前(北京时间),投标人应在此之前将投标文件送至河北省石家庄市中山东路195号燕春花园酒店19层会议室。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。迟到的投标文件将不予受理。
  七、公告发布媒体
  本公告将在《河北省招标投标综合网》(http://www.hebeibidding.com.cn) 上发布。同时在《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/)发布。
  招 标 人:河北省沧黄高速公路管理处 招标代理:河北中机咨询有限公司
  邮 编:061000 邮 编:050011
  地 址:运河区西外环高速公路 地 址:石家庄市中山东路195号
   入口处沧黄高速公路管理处
  
  电 话:0317-2158092 电 话:0311-86063928/86056498
  传 真:0317-2158093 传 真:0311-86219087
  联 系 人:赵先生 联 系 人:宋先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363