分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖嘉申线航道嘉兴段一期工程(秀洲区)施工及监理招标公告

2009-04-23 11:367200未知 中国路桥网
湖嘉申线航道嘉兴段一期工程(以下简称本项目)经浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2007]128号文批准建设,并已列入2009年度浙江省基本建设计划。本项目分秀洲区段和嘉善县段,湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部为秀洲区段的业主,并负责建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目秀洲区段的航道护岸、航道土方工程、桥梁工程、水闸工程的施工和监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量见浙江交通网()。
1.工程概况
本项目一期工程起点为乍嘉苏线航道,桩号为K0+000,航道基本为东西走向,终于红旗塘杨树浜杭申线交界处,终点桩号为K14+763,全长14.763km,其中秀洲区段航道里程8.771km(桩号为K0+000至K8+771),共有桥梁7座,水闸9座。采用三级航道建设标准,设计最小通航水深3.2m。
2.本次招标分为4个施工合同段和1个监理合同段。
(1) HD-1施工合同段:K0+000~K3+720段航道的护岸、土方、水闸等;
主要工程内容为:护岸6064.1m,开挖航道土方(含疏浚)909432m3,水闸8座。
(2) HD-2施工合同段:K3+720~K8+771段航道的护岸、土方、水闸等;
主要工程内容为:护岸7181.6m,开挖航道土方(含疏浚)873604m3,水闸1座。
(3) QL-1施工合同段:共有桥梁5座,共长1560.3m,桥头接线长702.58m。
主要工程内容为:天德人行桥(1×82m、桥梁宽6m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力桁架拱,引桥上部结构为人行踏步阶梯;升平桥(9×20m+80.98m+9×20m、桥梁宽6m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力系杆拱,引桥上部结构为预制预应力空心板;长春桥(8×20m+81.32m+8×20m、桥梁宽6m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力桁架拱,引桥上部结构为预制预应力空心板;严家坝人行桥(1×82.2m、桥梁宽7.7m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力系杆拱,引桥上部结构为人行踏步阶梯;横港桥(9×20m+80.98m+9×20m、桥梁宽6m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力系杆拱,引桥上部结构为预制预应力空心板。以及桥头接线路基填筑、沥青混凝土路面、安全设施及预埋管线等。
(4) QL-2施工合同段:共有桥梁2座,共长824.38m,桥头接线长455.62m。
主要工程内容为:红旗塘大桥(7×20m+2×15m +80.98m+8×20m、桥梁宽12m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力系杆拱,引桥上部结构为预制预应力空心板;喷香港桥(13×13m+80.2m+12×13m、桥梁宽8m)基础为钻孔灌注桩,主桥上部结构为预应力系杆拱,引桥上部结构为预制预应力空心板。以及桥头接线路基填筑、沥青混凝土路面、安全设施及预埋管线等。
施工计划工期均为24个月,缺陷责任期均为12个月。
(5) J1监理合同段为HD-1、HD-2、QL-1、QL-2施工合同段的全过程监理。
预计监理服务期:36个月(施工期监理24个月,缺陷责任期12个月)。
3.凡具有独立法人资格,港口与航道工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可参加HD-1、HD-2合同段的投标;凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可参加QL-1、QL-2合同段的投标;AA级企业(企业信用等级以浙江省交通厅最新公布的为准)可参加2个施工合同段的投标(最多只能中1个施工合同段),其它企业可参加1个施工合同段的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
凡具有独立法人资格,交通运输部(原交通部)核发的水运工程甲级监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可参加监理合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。
4.有意向的投标人可于2009年4月23日至2009年4月29日(节假日除外)每天9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同),持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)、浙江省重大建设工程交易登记手册、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)处洽购招标文件,施工招标文件每套售价人民币800元(《范本》自备),售后不退,另收招标图纸押金500元,未中标单位退还招标图纸时,押金给予退还;监理招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5.招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察:2009年4月30日9:00时,集中地点:湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部(嘉兴市洪兴西路大树三期18幢)。
标前会议:2009年4月30日14:00时,地点:湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部会议室。
6.投标文件送交的截止时间为2009年5月19日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅)处,逾期不予受理。
7.招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人,准时参加。
8.投标人必须在投标截止期三天前,办妥浙江省招标投标交易中心的交易席位并交纳席位费。否则,交易中心电脑系统将无法接受投标。
9.投标人应按招标文件“投标人须知”规定,施工合同段各提交人民币30万元的投标担保(银行电汇),监理合同段提交人民币5万元的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2009年5月18日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。若投标人同时投两个施工合同段,必须提交两份投标担保。
开户名称:湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部
开户银行:交通银行秀园支行
帐 号:334611000018170037813
招标人:湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部
地 址:嘉兴市洪兴西路大树三期18幢
邮 编:314031
联系人:孙嘉震
电 话:0573-82721921
传 真:0573-82721914
招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
联系人:徐彬彬
地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:310007
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822
日 期:2009年4月22日

文档附件:att166445_0.doc

文档附件:att166445_1.doc

文档附件:att166445_2.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363