分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

灵武市交通公路建设管理中心公路工程招标公告

2009-04-20 12:358110未知 中国路桥网

一、工程名称:灵武市交通公路建设管理中心公路工程

二、建设单位:灵武市交通公路建设管理中心

三、招标内容:
(一)灵武市西门一级公路路长4.6公里,分一个标段;
(二)宋桥至黎明三级公路路长3公里,分一个标段;
(三)东塔镇至临河镇任家庄三级公路路长42公里,分五个标段;
(四)李家圈至荀桥三级公路路长9.3公里, 分一个标段;
(五)梧桐树中路三级公路路长22.5公里,分两个标段;
(六)上海庙至黎家新庄三级公路路长6.1公里, 分一个标段。

四、建设地点:宁夏灵武市

五、资质要求:工程(一): 具有二级或二级以上公路工程施工资质的企业;
工程(二)---(六): 具有三级或三级以上公路工程施工资质的企业。

六、报名时间:凡有意者于2009年4月17 日至4月23 日(上午8∶30-12∶00,下午14∶00-18∶00,节假日除外)到宁夏八方工程招标代理有限公司(银川市开发区创新园尊园7#楼)报名。

七、报名所需资料:企业法人授权委托书、受托人身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师证等原件及复印件(盖公章)一套。

八、联系人:李先生 王女士

九、联系电话:0951-6198421 电子邮件: Nxbf6198421@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363