龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程、金丽温高速公路2009年交通安全设施完善工程已列入浙江龙丽丽龙高速公路有限公司、浙江金丽温高速公路有限公司的年度养护计划,现决定对上述工程实行公开招标。
1、本次招标龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程、金丽温高速公路2009年交通安全设施完善工程共设三个合同段,采用资格后审方式。主要工程量:
龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程一合同(安全设施):双波普通型护栏9300米,双波普通型加高护栏4500米,新增各类标志1958块,防滑标线2400m2等。
龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程二合同(土建工程):增设排水边沟盖板10700米。
金丽温高速公路2009年交通安全设施完善工程:双波普通型护栏768米,双波普通型加高护栏7030米,振荡标线1000m2,声屏障970米等。
2、凡省内具有独立法人资格、高速公路同类工程施工经验和相应资质要求并取得企业安全生产许可证的施工单位均可参加本项目的投标。相应资质要求:
龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程一合同:省内具有建设部交通安全设施分项资质。
龙丽丽龙高速公路标志速度调整完善工程二合同:省内具有公路工程施工总承包一级企业资质或公路养护二类甲级及以上资质。
金丽温高速公路2009年交通安全设施完善工程:省内具有建设部交通安全设施分项资质。
3、本工程允许符合资质要求的投标人对2个以上合同段同时进行投标,但只允许中标一个合同段。如投标人对2个以上合同段进行投标,则必须分合同段制作投标文件。
4、有意向的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证、单位介绍信、经办人身份证及上述资料的复印 件(加盖公章)一套于2009年4月27日(星期一) 9:00~17:00(北京时间,下同)到浙江金丽温高速公路有限公司(杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼)洽购招标文件。购买招标文件时必须填写意向合同段,如投标文件递交时与意向合同段不一致,则投标文件不予接收。招标文件每套售价800元,售后不退。
5、投标文件递交的截止时间为2009年5月7日(星期四)9:30 ,投标文件必须在上述时间前递交至:浙江金丽温高速公路有限公司(杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼会议室)。
6、投标人在送达投标文件时,应提交5万元人民币的投标担保(银行电汇)。投标人必须在投标截止期前确保将投标担保划拨到招标人以下账户。汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。其中:
龙丽丽龙一、二合同招标人户名:浙江龙丽丽龙高速公路有限公司,开户银行:建行杭州市之江支行,帐号:33001619835053002606 。
金丽温合同招标人户名:浙江金丽温高速公路有限公司,开户银行:工行浙江省分行营业部 ,帐号:1202021109900089320 。
7、定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点进行开标,投标人应派其法人或法人授权代表出席。
联系人:张先生、蔡先生 电 话:0571-28885032 0578-2973027
邮 编:310005 传 真:0571-28885032 0578-2359566
浙江龙丽丽龙高速公路有限公司
浙江金丽温高速公路有限公司
二〇〇九年四月二十日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3190
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28353
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28327
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28334
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28363
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28307
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28453
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28299
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28373
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27363