分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都至雅安高速公路名山河大桥病害处治工程施工招标公告

2009-04-21 11:317530未知 中国路桥网
【字号  我要打印 我要纠错 发表评论

1.招标条件

本招标项目:成都至雅安高速公路名山河大桥病害处治工程项目,经四川成渝高速公路股份有限公司董事会批准实施,资金来源为成雅高速公路通行费,项目发包人为四川成渝高速公路股份有限公司成雅分公司。本项目目前已具备招标条件,现项目发包人作为招标人,对本项目的施工进行公开招标(评标采用经评审的最低投标价法,资格后审)。

2.项目概况与招标范围

成雅高速公路起于成都,止于雅安,于1996年12月6日开工建设,2000年1月4日建成通车,全长141.2公里,其中成都至青龙场42.5公里为双向六车道,其余路段为双向四车道,原设计标准为沥青混凝土路面,设计速度120公里/小时,设计荷载为汽-超20,挂-120。 名山河大桥位于成雅高速公路施工图桩号K92+945处(运营桩号K121+806),全桥平面位于半径2000米的圆曲线内,超高2%,采用折线布置;该桥左右分幅,桥梁全长112.69米,跨径布置为6*16m。上部结构为预应力混凝土空心板,下部结构为重力式U型桥台和双柱式桥墩。

本次施工招标主要内容为:名山河大桥桥面铺装、铰缝、支座、开裂挡块、墩柱和盖梁空洞、露筋以及伸缩缝和泄水孔等病害的处治,该桥梁病害检测数据及具体处理措施详见参考资料。施工期间半幅桥封闭施工,利用另外半幅双向通车,投标人应有交通管制组织措施。

全部工作划分为QJ1一个合同段独立招标,施工工期6个月,缺陷责任期12个月。

3.投标人资格要求

3.1具有①独立法人资格,持有营业执照;②建设部颁发的公路工程施工总承包一级及以上或桥梁工程专业承包一级资质;③相应的财力(流动资金≥200万元、近1年财务净资产收益率大于零);④从业经历:近5年内(2004.1­~2009.1)曾完成公路大桥施工3座或公路大桥维修加固工程项目2座及以上;⑤并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投资控股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的投标

4.招标文件的获取

4.1 请凭单位介绍信、经办人身份证原件、营业执照副本彩色影印件、资质证书彩色影印件(彩色影印件上须加盖公章并校核原件)于2009 年4 月 22 日至 4 月 28 日上午9:00~下午17:30时(北京时间)到招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室 购买招标文件。

招标文件每套收取成本费人民币150 元,《参考资料》每套收取成本费人民币1000 元,售后不退。

5.现场考察及投标预备会议:

现场考察时间:由投标人自行组织前往,费用自理;

投标预备会议:2009 4 29 日上午9:30 时;地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室

6.投标文件的递交

6.1投标文件必须于2009 年5 20 日上午8:30~10:00(北京时间)内以面交方式送交至招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室。投标文件送交截止时间:2009 年5 月 20 10:00时(北京时间),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派代表出席并签认开标结果。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒体:

本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)等媒体上发布。

8.投标担保:

投标人在送交投标文件前,应按规定提交人民币10 万元整的投标担保(银行电汇或现金转帐且必须由投标人基本帐户转出)。

9.招标工作将公开接受社会监督:

投标人应提供下述公示资料:

a.投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等)

b.近五年(2004.1~2009.1)已完施工项目情况表

c.拟在本项目任职主要人员简历表

以上3表(格式后附)以WORD格式的电子文档(U盘),以及上述三表的书面资料(加盖单位公章并装订成册)按密封方式(电子文档与书面资料统一包装在一个包封内,外封套上应注明投标人名称),在购买招标文件截止期后5日内(20095 4 17:00之前)提交给招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室,并由招标人按照各投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)上公示5日以接受社会公开监督。凡未能按期提供公示资料的投标人,视为自动放弃本项目投标资格。凡经查实所报资料虚假的投标人,将不通过评审。投标人的投标文件中有关公示的内容应与其提交的公示内容一致,当不一致时,以公示资料为准在公示结束10日内,监督机构接受投标人的书面投诉。在中标通知书发出以后的投诉,将不影响评标结果。对投诉材料核查后,将对材料虚假的一方或诬告的一方记入不良信誉记录

招标投标投诉按四川省交通厅《关于规范交通重点建设项目招标投标投诉处理行为的通知》川交函[2008]331号文规定处理。全文查看:四川省交通厅网站(http//www.scjt.gov.cn)

10、招标人信息

招标人地址:四川省成都市高新区冯家湾成雅分公司

邮 编:610041(成都)

邮 编:610041

电 话:028-85137226 85527394

传 真:028-85140437 85525350

联 系 人: 秦红宇 荣文

帐户名:四川成渝高速公路股份有限公司成雅分公司

开户行:工行武侯支行

银行帐号:4402256009100056563


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363