分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省天峻至木里公路改建工程施工及施工监理招标公告

2009-04-15 16:378780未知 中国路桥网
受海西天木路建管理有限责任公司委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》对天峻至木里公路K88+760—K97+100段改建工程施工及施工监理进行公开招标,对投标人实行资格后审。现将有关内容公告如下:

一、招标项目的基本情况

1.本项目起点位于天木公路K88+760处,由南向北沿现有公路,经过老龙门大队,至终点龙门乡K97+100。前后与已经建成的沥青砼公路相接,路线全长8.34公里。项目所在地海拔3600-3800米。

2.本项目资金来源为企业自筹。

二、项目工程内容、工期、合同段划分一览表:

监理标

施工标

桩号范围

路线长度(km)

主要工程内容

工期

TM-1

K88+760—K97+100

8.34

路基土石方约22388.7m3,沥青砼路面65752m2 ,沥青表处路面27540 m2,接长利用涵洞1道.

2009年5月20日-2009年9月20日

3、资格要求:

一)资质

1、施工

施工投标申请人,必须具备建设主管部门核发的公路工程施工总承包二级及以上、路面工程专业承包二级资质,具有独立的法人资格,持有有效的安全生产许可证,并且在业绩、人员、设备、财务等方面均能满足执行本工程要求的施工企业,可参于本项目的投标;

2、监理

监理投标申请人,必须具有交通主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质,并且在业绩、人员、设备、财务等方面均能满足执行本工程施工监理要求的监理单位,可参于本项目的投标;

二)、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格后审;

三)、本项目不接受联合体投标;

四)在任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标;

五)、施工及施工监理投标人还应具有在海拔3000m以上地区的相应类似公路工程的施工及施工监理业绩。

4.有意向的投标申请人请于2009年4月15日至4月21日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书(被授权代理人必须为本单位的企业负责人或技术负责人)、购买人身份证(原件)、企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证原件(仅限施工)、本企业用户密码锁及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,每套售价1000元人民币,图纸及参考资料每套2000元一律现金支付,逾期不售,售后不退。

注:若投标人未购买企业用户密码,请携带企业法人营业执照、资质证书及安全生产许可证正、副本原件,企业组织机构代码证、授权书及授权人(法定代表人)与被授权人身份证原件及所有证件复印件各一份到青海省交通科技大楼裙楼五层(青海省西宁市五四大街72-6号)购买。

投标申请人还可以查阅《中国路桥网》www.9to.com;《青海省交通厅网》www.qhjtt.gov.cn;《青海经济信息网》www.qhei.gov.cn

招标人:

海西天木路建管理有限责任公司

招标代理人:

青海路达交通建设招标有限公司

地 址:

青海省西宁市五四大街72号

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:

810008

邮 编:

810008

电 话:

(0971)6186702

电 话:

(0971)6187522

传 真:

(0971)6119704

传 真:

(0971)6155561

联系人:

梁志杰

联系人:

陈文凯


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380