分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西融水苗族自治县公路建设项目工程招标公告

2009-04-16 16:347990未知 中国路桥网

  融水苗族自治县公路建设项目已经自治区发改委批准立项建设,现通过公开招标确定施工单位。本次招标采用资格后审方式。
  一、项目建设规模及标段划分
  融水县杆洞至贵州雍里(广西段)四级公路改扩建工程NO.1标GS(ZD)200912G、NO.2标GS(ZD)200913G,共14公里;大年至三江县富禄四级公路改扩建工程NO.1标GS(ZD)200914G、NO.2标GS(ZD)200915G,共11公里。(内容详见招标文件)。
  二、招标范围:按发标施工图纸和工程量清单的内容。
  三、投标人资质条件:公路工程施工总承包叁级或以上资质。
  四、报名需带资料:报名时需提供受委托人身份证、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等的原件和复印件及法人委托书原件,法人报名的需提供法人资格证明材料及法定代表人身份证。所有复印件需盖公章。
  五、报名时间、地点: 2009年4月16日至4月22日上午9:00时至11:30时,下午3:00时至5:00时,报名地点:柳州市青云路8号时代商厦807室,发售招标文件另行通知。
  业主单位:融水苗族自治县交通局 招标代理机构: 广西区建设工程机电设备招标中心
  联系人:陈工: 0771-2821089
   徐先生:0772-2139888

  二00九年四月十六日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363