分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

烟凤线、上泽线及成龙线路面、大中桥工程施工及监理服务招标公告

2009-04-17 17:278020未知 中国路桥网

1.招标条件

本次招标项目烟凤线崇义立交至福栖界、上泽线上庄至龙泉段、成龙线大窑段改建项目分别已由山东省交通厅鲁交规划〔2005〕7号、〔2008〕20号、山东马龙高速公路有限公司批准建设。项目业主为烟台市公路管理局(成龙线大窑段改建工程由烟台市公路管理局代建),建设资金由业主筹集。项目己具备招标条件,招标人现就三项目的路面、大中桥工程施工及监理服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1烟凤线崇义立交至福栖界改建项目位于烟台市福山区,起于烟凤线K16+474,止于福山与栖霞交界处,全长14.55Km,其中13.12Km路面宽19米,余路面宽为15米

2.2上泽线上庄至龙泉段大中桥路面改建项目位于烟台市牟平区,起于牟平区滨海路K33+159.208处,止于上庄东侧与成龙线相接,全长4.829Km,路面宽15米

成龙线大窑段改建工程位于烟台市牟平区,起于成龙线K97+560,止于与大龙线交点处,全长4.059Km,分离式路面左幅宽12米,右幅宽9.5米,路面宽23米

项目名称

施工合同段

公路等级

长度

工期(月)

施工招标


内容

监理合同段及招标内容

烟凤线崇义立交至福栖界改建项目

路面工程

二级

14.55Km

6

路面工程

设一个监理合同段,负责本项目路面工程施工监理服务工作

上泽线上庄至龙泉段及成龙线大窑段改建项目路面大中桥工程

二合同

一级(成龙线)

4.059Km

6


路面工程

设一个监理合同段,负责本项目全部工程内容的施工监理服务工作

二级(上泽线)

4.829Km

三合同

二级

 25m35m25 m

6

预应力混凝土连续梁桥

3.投标人资格要求

3.1 本项目投标人资格要求

大中桥工程施工合同段投标单位须具有独立法人资格,持有公路工程总承包贰级及以上施工资质,近五年具有跨径不小于35米预应力箱梁施工经验;

路面工程施工合同段投标单位须具有独立法人资格,持有公路工程总承包贰级及以上施工资质,近五年完成20公里以上一级公路施工业绩;

施工监理合同段应具有独立法人资格并持有交通部公路工程监理乙级及以上资质,并有同等工程施工监理经历、良好的监理信誉。

投标人须具备相应的资质和业绩,并在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工或监理能力。


3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 各投标人均可就上述标段中的任何标段投标。

3.4 具有投资参控股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人但两个及以上法人,不得同时对同一标段投标。

3.5本项目采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2009年4月20日2009年4月25日上午8:30-11:30(北京时间,下同),下午14:00-17:00到烟台公路宾馆(烟台市莱山区后七夼红旗路12号)二号楼四楼会议室购买招标文件。

购买招标文件时,购买者须持单位营业执照副本原件及复印件,资质证书副本原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、业绩证明材料单位介绍信、经办人身份证原件及复印件,供招标人进行初步审查。

4.2施工招标文件(含图纸)每合同段每套收取成本费人民币2000元,施工监理服务招标文件每合同段每套收取成本费人民币1000元,售后不退。

4.3本项目不采用邮购方式出售招标文件。

5. 现场考察及标前预备会

5.1 提交问题截止时间为2009年4月26日上午9:30,请投标人将需澄清的问题以书面形式递交到烟台市公路管理局工程科(烟台市环山路196号)。

5.2请投标人于2009年4月27日下午15:00,到烟台市公路管理局工程科领取澄清问题的书面答复。


现场考察由投标人自行组织。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2009年5月15日10时,地点为烟台公路宾馆五号楼二楼会议室。

6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《山东商报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。

8联系方式

招标人:烟台市公路管理局

地 址:烟台市芝罘区环山路196号

邮 编:264001

联系人:孙绍鑫 林 超

电 话:0535-6295048、6295052

传 真:0535-6295970


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363