分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京杭运河微山一线船闸改建工程监理招标资格预审公告

2009-04-16 16:337180未知 中国路桥网

  1.招标条件
  本招标项目京杭运河微山一线船闸改建工程已由山东省交通厅、山东省发展和改革委员会以鲁交规划〔2009〕3号文件批准建设,建设资金来自交通部、省交通厅拨款及银行商业贷款,招标人为山东省交通厅京杭运河续建工程建设办公室。
  项目已具备招标条件,现对本项目监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  2.1项目概况:京杭运河微山船闸位于济宁南四湖区二级坝。微山一线船闸紧靠湖西大堤,与二级坝第四节制闸隔堤相邻,一、二线船闸相距约3.9km。该船闸按照Ⅱ级船闸标准改建船闸1座,闸室有效尺度为23×234×5(m)(口门宽×闸室长×最小门槛水深)。公路桥工程:按照公路Ⅱ级标准改建公路桥1座,设计时速60Km/h,过闸公路桥采用钢筋混凝土连续梁结构。
  工程主要内容包括:船闸主体工程(上、下闸首、闸室)、引航道工程(导航墙、靠船墩)、闸桥工程(公路桥和闸区工作桥)、上下游远方调度站、上下游停泊锚地、助航设施、土方工程、闸阀门、机电设备制作安装和调试,开工前准备工作、大临工程等。
  2.2招标范围:京杭运河微山一线船闸改建工程施工全过程监理(包含缺陷责任期),不包含房建工程的监理。
  2.3计划工期:3年。
  2.4本次招标只设一个合同段。
  3.潜在投标人(以下简称申请人)资格要求
  3.1 本次资格预审要求申请人具备独立法人资格,其监理资质等级为水运工程监理甲级资质,并具有公路、桥梁监理乙级资质(若监理单位不具备公路、桥梁监理乙级资质,可与具有相应资质的单位联合投标,但水运工程资质是主体);从2003年1月1日起,有同类工程监理经验和业绩,信誉良好,有能力履行合同,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
  3.2 本次招标接受联合体投标。
  4. 资格预审方法
  本次资格预审采用合格制。

  5.资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2009年4月20日至2009年4月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至下午5时00分(北京时间,下同),到山东鲁咨招标咨询服务中心(济南市解放路30-1号国华大厦13层1315房间)持单位介绍信购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价100元,售后不退。
  5.3 邮购资格预审文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后1日内寄送。
  请按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购资格预审文件编号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、邮编、电话、传真及联系人传真给我公司,我公司收到传真后将尽快以快递方式将招标文件邮寄给贵单位。
  开户名称:山东鲁咨招标咨询服务中心
  开户银行:中信银行济南解放路支行
  账 号:7372710182600110645
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间为2009年5月3日下午5时00分,地点为:济南市解放路30-1号国华大厦15楼会议室。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7. 发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在山东省交通厅网站、中国采购与招标网上发布。
  8. 联系方式
  招标人:山东省交通厅京杭运河续建工程 招标代理机构:山东鲁咨招标咨询服务中心
  建设办公室 、济宁市京杭办
  地 址:济南市千佛山西路10号 地 址:济南市解放路30-1号国华大厦1315室
  邮 编:250014 邮 编:250014
  联系人:张丽华 联系人:丁丕丛、翟玉、赵华
  电 话:0531-85693419 电 话:0531-89813314、89813391
  传 真:0531-82944795 传 真:0531-89813334


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380