分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

乌拉特中旗省道S311线公路改建工程施工及施工监理招标招标公告

2009-04-17 17:257610未知 中国路桥网

  1、招标条件
  乌拉特中旗省道S311线石哈河-巴音查干-海流图段公路改建工程(以下简称“本项目”)已由巴彦淖尔市交通局及乌拉特中旗人民政府批准修建,并已列入内蒙古自治区2009年干线公路路网改造计划,资金来源为国家拨款及地方自筹。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受乌拉特中旗交通局(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工及施工监理进行公开招标。
  2、项目概况及合同段划分
  (1)本次招标的内容包括:省道S311线石哈河-巴音查干-海流图段公路改建工程、内蒙古乌拉特中旗楚鲁图街道改建工程、内蒙古乌拉特中旗楚鲁图至大石不格四级公路改建工程、内蒙古乌拉特中旗大石不格至权掌子四级公路改建工程、内蒙古乌拉特中旗固海线至希热庙三级公路改建工程、内蒙古乌拉特中旗巴音宝力格至小水库三级公路改建工程、内蒙古乌拉特中旗川井苏木至巴音呼都格四级公路改建工程、生态园旅游路新建工程。
  省道S311线石哈河至巴音查干段公路路线起点位于石哈河镇,桩号为K296+053,途经召壕、南召圪卜、套圪卜、先锋村,终点止于巴音查干,桩号为K292+513.976,路线全长23.461公里。K269+053-K271+050路基宽12.0米,路面宽11.0米;K271+050-K292+513.976路基宽8.5米,路面宽7.0米,路面采用沥青混凝土路面,桥涵设计荷载为公路Ⅱ级。省道S311线巴音查干至海流图段公路路线起点位于S311线原桩号K292+550,途经哈那河桥、楚鲁图桥、楚鲁图村、巴音哈太苏木海流图桥,终点止于海流图镇南出口,桩号为K348+703,路线全长56.042公里。K292+550-K344+650路基宽8.5米,路面宽7.0米;K344+650-K348+703路基宽12.0米,路面宽11.0米,路面采用沥青混凝土路面,桥涵设计荷载为公路Ⅱ级。
  内蒙古乌拉特中旗楚鲁图街道改建工程共分为二部分,第一部分路线全长1.347公里,起点至K0+580段路基宽9米,路面宽8米,K0+580至终点段路基宽8.5米,路面宽6米,路面采用沥青混凝土路面;第二部分全线长0.914公里,路基宽8.5米,路面宽6米,路面采用沥青混凝土路面。
  内蒙古乌拉特中旗楚鲁图至大石不格四级公路改建工程路线全长4.511公里,路基宽6.5米,路面宽3.5米,路面采用水泥混凝土路面。
  内蒙古乌拉特中旗大石不格至权掌子四级公路改建工程路线全长3.400公里,路基宽6.5米,路面宽3.5米,路面采用水泥混凝土路面。
  内蒙古乌拉特中旗固海线至希热庙三级公路改建工程路线全长3.076公里,设计行车速度40km/h,路基宽8.5米,路面宽6米,路面采用水泥混凝土路面。
  内蒙古乌拉特中旗巴音宝力格至小水库三级公路改建工程路线全长2.812公里,设计行车速度40km/h,路基宽8.5米,路面宽6米,路面采用沥青混凝土路面。
  内蒙古乌拉特中旗川井苏木至巴音呼都格四级公路改建工程路线全长22.640公里,路基宽6.5米,路面宽3.5米,路面采用沥青混凝土路面。
  生态园旅游路新建工程路线全长5.574公里,设计行车速度40km/h,路基宽8.5米,路面宽6米,路面采用水泥混凝土路面。
  (2)本项目施工招标共划分为5个合同段,施工监理招标划分1个合同段,各合同段独立招标。合同段划分如下:

监理 合同段 施工 合同段 工程名称 路线长(Km) 全长 (Km) 主要工程内容 JL L1 省道S311线石哈河至巴音查干段改建工程 K296+053-K292+513.976 23.461 23.461 路基、路面、桥涵、排水及防护工程 L2 省道S311线巴音查干至海流图段改建工程 K292+550-K310+550 18.000 28.172 路基、路面、桥涵、排水及防护工程 楚鲁图街道改建工程 2.261 楚鲁图至大石不格四级公路改建工程 4.511 大石不格至权掌子四级公路改建工程 3.400 L3 省道S311线巴音查干至海流图段改建工程 K310+550-K333+550 23.000 23.000 路基、路面、桥涵、排水及防护工程 L4 省道S311线巴音查干至海流图段改建工程 K333+550-K348+703 15.153 26.615 路基、路面、桥涵、排水及防护工程 固海线至希热庙三级公路改建工程 3.076 巴音宝力格至小水库三级公路改建工程 2.812 生态园旅游路新建工程 5.574 L5 川井苏木至巴音呼都格四级公路 改建工程 22.640 22.640 路基、路面、桥涵、排水及防护工程


  注:监理合同段服务内容包含全部工程的监理任务。
  3、资质要求
  (1)本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备下列资质条件的施工/监理企业可相应对本项目各合同段进行投标。
  ①施工L1、L2、L3、L4、L5合同段:公路工程施工承包三级及以上资质;
  ②监理JL合同段:公路工程丙级及以上监理资质。
  (2)本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一合同段进行投标。
  4、招标文件的获取方式
  符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(监理合同段除外),法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年4月17日~2009年4月21日(节假日不休息)上午9:00~11:30,下午14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼(内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号)]购买招标文件。施工招标文件每套售价人民币1000元,招标图纸每套售价人民币2000元(含《内蒙古自治区公路工程质量控制标准 土建工程》及资料光盘);监理招标文件每套售价人民币1000元(含资料光盘)。购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。
  5、投标担保及信誉保证金
  投标人在送交投标文件前,每个施工合同段提交人民币30万元的现金投标担保及20万元现金的信誉保证金;监理合同段提交人民币3万元的现金投标担保。投标担保及信誉保证金必须在2009年4月29日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。
  6、现场考察及标前会议
  本次招标不组织统一的现场考察和标前会议,各投标人如有疑问,请于投标文件截止期10天前以书面递交或传真的形式送(传)至招标代理处。招标人对提交问题的解答将于投标文件截止期7天前以编号的补遗书形式发至各投标人。
  7、投标文件递交
  投标文件送交的时间为2009年5月10日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至乌拉特中旗乌拉特宾馆贵宾楼(具体举行开标会议的会议室将在乌拉特宾馆贵宾楼门前及前台的公告栏中明示),招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2009年5月10日10:00时在上述地点进行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
  8、其它
  自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
  招标人:乌拉特中旗交通局
  地 址:乌拉特中旗交通路
  邮 编:015300
  电 话:0478-5912264
  传 真:0478-5912264
  联系人:李建刚
  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司
  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号
  邮 编:010051
  电 话:0471-6509189
  传 真:0471-6509189
  联 系 人:侯宇强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363