分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

普陀区2009年公路安全保障工程招标公告

2009-04-21 00:006930佚名 中国路桥网
普陀区2009年公路安全保障工程(以下简称本项目)已由舟公管[2009]41号文批准修建,并已列入基本建设计划。普陀区公路管理段(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。资金来源为上级补助及地方自筹。现决定对本项目的施工进行公开招标。
1、本次招标的普陀区2009年度公路安全保障工程施工内容包括:外涨线2281m、贺苍线1025m、大梅线560m、鸡蛏线2340m、观张线2310m、朱东线1280m、凉樟线513m、台沙线676m、沈徐线825m、螺塘线4252m、沙涨线50m、外田线335m、沈张线2373m、鸡大线1620m和大石线1116m的临水临崖处钢质防撞护栏安设,实际施工钢质护栏21556m。工程总投资325万元。
计划工期:施工工期为5个月,缺陷责任期24个月。
2、凡浙江省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好,并符合强制性资格条件要求的施工单位均可参加本合同段的投标。本工程项目经理要求具有公路工程二级建造师或公路工程三级项目经理及以上资质。
本项目的施工不接受联合体投标。
3、申请人可于2009年4月21日至4月27日,每天8:30-11:30时和14:00-17:00时持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、交易员证及其身份证、法人代表身份证、拟任项目经理身份证等复印件及联系电话、廉政保证书到普陀区招投标中心一楼(东港海莲路171号)洽购招标文件。以上所有材料均须提供原件和复印件(除法人代表和项目经理身份证),复印件须加盖公章(一式叁份)。相关表格和交易员证件办理查询网址:www.ptztb.com,联系电话:0580-3821269。招标文件每套收取成本费人民币500元,售后不退,国内招标文件范本自备。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应派代表出席标前会议。现场考察时间:2009年4月28日9:00时,集中地点:普陀区公路管理段;标前会议时间:2009年4月28日9:00时,会议地点:普陀区公路管理段 。
5、施工投标文件送交截止时间为:2009年5月12日9:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:普陀区招投标中心。地址:舟山市普陀区海莲路171号。
6、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目合同段的项目经理(并随带相应资格证书及身份证)出席。
7、投标人在送交投标文件时,施工投标人应按“投标人须知”第13条规定提交6万元的投标担保。投标担保为电汇,并必须在投标文件提交截止时间前到达招标人指定的帐户。投标保证金交至:舟山市普陀区会计核算中心招投标中心。
开户银行:舟山市普陀区建行
账号:33001706135053001434
8、投标报名单位应该认真阅读“舟山市普陀区招投标管理办公室关于在招投标活动中查询工作的通知”、“舟山市普陀区人民检查院”、“舟山市普陀区招投标管理办公室关于开展行贿犯罪档案查询工作的暂行规定”两个文件(在www.ptztb.com“区级文件”)版块中查询。
招标人名称:普陀区公路管理段
联 系 人:王裕盛
电 话:3666097
招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区临城街道新城时代花园17幢103室
联 系 人:郭工 郑工
联系电话:13957209558(交通虚拟号:599558) 0580-2189355
传 真:0580-2189255 强制性条件(安保) 强制性条件(安保)
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363