分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2009年河北省秦皇岛市公路大修工程招标公告

2009-04-17 17:247220未知 中国路桥网

  招标编号:QFGZB09007
  1、2009年河北省秦皇岛市公路大修工程已经河北省交通厅批准建设。河北宏信招标有限公司(以下简称“招标代理”)受秦皇岛市公路管理处(以下简称招标人)的委托对该项目大修工程施工进行国内竞争性公开招标,择优选定中标人。
  2、工程概况:
  (1)路线情况
  S355京建线干沟-辽宁界段:路线起讫点桩号K376+000-K378+000,全长2km。
  S251出海路逃军山-青龙县城段:路线起讫点桩号K154+392-K156+635,全长2.246km。
  S251出海路马蹄岭-石河桥段:路线起讫点桩号K248+120-K254+387,全长6.267km。
  青乐线昌黎-姜各庄桥段:路线起讫点桩号K3+239.006-K28+375.006,全长25.14km。
  (2)建设工期:预计2009年6月1日开工,2009年11月30日交工。
  (3)合同段划分和工程招标内容:本次招标共5个合同段,工程内容为:

合同段划分一览表

标段

路段

起 讫

桩 号

里 程

长 度

主要工

程内容

建设

工期

1

S355京建线干沟-辽宁界

K376+000-K378+000

2km

9cm沥青砼,18cm水泥稳定碎石基层,20cm水泥稳定碎石底基层,路缘石、排水、防护等

6个月


2

S251出海路逃军山-青龙县城

K154+392-K156+635

2.246 km

旧路面挖除,9cm沥青砼,18cm水泥稳定碎石基层,20cm水泥稳定碎石底基层,路肩石,标志标线等

6个月

3

S251出海路马蹄岭-石河桥段

K248+120-K254+387

6.267km

旧水泥砼路面多锤头破碎,9cm沥青砼,20cm水泥稳定碎石基层,过街段桥头全挖除,增18cm水泥稳定碎石基层,标志、标线,路缘石等

6个月

4

青乐线昌黎-刘坨沟中桥段

K3+239.006-K16+282

13.04 km

昌黎-刘台庄段9cm沥青砼,18cm水泥稳定碎石基层,20cm水泥稳定碎石基层;刘台庄-姜各庄桥段旧水泥砼路面多锤头破碎,9cm沥青砼,20cm水泥稳定碎石基层,过街段桥头全挖除,增18cm水泥稳定碎石基层,标志、标线等


6个月

5

青乐线刘坨沟中桥-姜各庄桥段

K16+282-K28+375.006

12.09 km

6个月


  3、资质要求:
  (1)本招标项目要求具有独立企业法人资格,具有建设行政主管部门批准的公路工程施工总承包二级及以上资质、交通部门批准的公路养护工程施工二类甲级资质,并在近五年内有类似工程项目的施工经验和业绩。
  (2)每个投标人只能对一个合同段进行投标。
  (3)对于有隶属关系的申请人不得同时对本项目同一合同段进行投标和申请资格后审(每合同段按报名时间先后顺序只接受第一名投标人报名)。
  (4)本项目不接受联合体投标。
  4、报名及招标文件的获取:
  本项目采用资格后审的方式进行招标,凡有投标意向的投标人,可于2009年4月17日至2009年4月23日每天上午9:00—11:00,下午15:00—17:00(节假日除外)持法人营业执照(副本)、法定代表人授权书、购买人本人身份证、资质证书(副本,具体要求按照本公告第三条的规定))以上所有证件的原件及复印件,到秦皇岛市文化路356号4楼河北宏信招标有限公司秦皇岛办事处报名并洽购招标文件。招标文件每份售价2000元人民币,售后不退。
  5、投标文件递交
  投标文件递交时间为2009年5月8日上午9:30前,投标文件必须在上述时间前递交至开标会场。迟到的投标文件将不予接受。在递交投标文件截止时间前,投标人应按招标文件规定向招标人提供投标保证金。
  6、定于2009年5月8日上午9:30在秦皇度假村(海港区南山街56号海天一色)二楼会议室公开开标,投标人应派其授权代表出席。
  招标人:秦皇岛市公路管理处
  招标代理:河北宏信招标有限公司
  秦皇岛办事处地址:秦皇岛市文化路356号中房大厦4楼
  邮编:066000
  电话:0335-3608786
  传真:0335-3608511
  联系人:朱超彬 裴召银


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363