分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程施工及监理服务招标公告

2009-04-14 16:307340未知 中国路桥网

1. 招标条件

青岛至莱芜段高速公路工程经山东省交通厅、山东省发展和改革委员会批准建设,于2007年12月底建成通车。济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程经山东省交通厅以鲁交规划[2009]49号文件批准建设,并列入基本建设计划,项目建设资金已落实,项目法人为山东省交通厅公路局,招标人为淄博市公路管理局。现对该项目的生态环保示范工程进行公开招标并实行资格后审。

2. 项目概况与招标范围

该工程项目建设地点位于青岛、潍坊、临沂、淄博、莱芜市境内,起点位于青岛市的黄岛互通立交,止于莱芜市城北,与济青南线济莱段相接,主线全长约228公里。本次对生态环保示范工程的公路土建、绿化、交通安全及环保设施等项目的施工、监理服务工作进行招标,计划工期6个月。监理服务工作全线设1个合同段,施工合同段划分如下:

项目类别

合同段号

工程范围及工程内容

土建工程

STJ


全线的路基排水、防护;隧道涂料、路堑边坡喷播等

绿化工程

SLH1

K25+652.93-K43+000段绿化、景观工程等(青岛境)

SLH2

K43+000-K63+649.65段绿化、景观工程等(青岛境)

SLH3

K63+649.65-K96+900段绿化、景观工程等(潍坊境)

SLH4

K96+900-K125+784.42段绿化、景观工程等(潍坊境)


SLH5

K125+784.42-K153+417.段绿化、景观工程等(临沂境)

SLH6

K153+417- K174+067.12段绿化、景观工程等(临沂境)

SLH7

K174+067.12-K202+353段绿化、景观工程等(淄博境)

SLH8

K202+353-K232+183.7段绿化、景观工程等(淄博境)

SLH9

K232+183.7-K253+753.71段绿化、景观工程等(莱芜境)

交通安全设施


SJT

全线增设的护栏、标志、标线等

环保设施

SHB

全线增设的声屏障

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具有2个及以上类似项目经历,具备良好信誉和财务条件。资质要求:土建工程应持有公路工程施工总承包壹级及以上资质;绿化工程应持有园林绿化二级(含二级)以上施工资质,且具有北方地区施工经历;交通安全设施工程应持有交通工程专业承包交通安全设施施工资质;声屏障施工应持有环保工程专业承包三级及以上施工资质;监理单位应持有公路工程施工监理甲级资质。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时参加同一合同工程的投标。

4. 投标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请携带营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件、法定代表人委托书或单位介绍信原件,经办人身份证原件于2009年4月20日至24日上午8:30-11:30时、下午13:30-16:00时(北京时间,下同)到青莱高速公路沂源管理处(淄博市沂源县南麻镇高庄南首)购买招标文件。每个潜在投标人最多可购买2个同类工程项目合同段的招标文件。


4.2招标文件每合同段每套收取成本费人民币2000元(其中招标文件(专用本)1000元,图纸每套1000元)。投标人需自行购买交通部《公路工程国内招标文件范本》(2003年第1版第6次以后印刷本)。招标文件逾期不售,售后不退。

4.3本次招标文件的发售不采用邮购方式。

5、 投标预备会的召开

现场考察由投标人自行安排。投标预备会提交问题截至时间为2009年4月25日上午10:00时前,提交问题以书面形式递交青莱高速公路沂源管理处三楼项目办。

投标预备会召开时间:2009年4月25日下午16:00时,地点:青莱高速沂源管理处一楼会议室。

6. 投标文件的递交

6.1 投标文件送交截止时间为2009年5月11日11:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至青莱高速公路沂源管理处(淄博市沂源县南麻镇高庄南首)一楼会议室,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。


6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本公告同时在《山东商报》和中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、山东省交通厅网站(www.sdjt.gov.cn)发布。

8. 联系方式

招 标 人:山东省交通厅公路局

淄博市公路管理局

地 址:淄博市张店区共青团东路7号

联 系 人:刘伟 王兵

电 话:0533-2168265

传 真:0533-2168234


二〇〇九年四月十四日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380