分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市五环路日常养护工程施工监理招标公告

2009-04-16 17:227820未知 中国路桥网
  北京市五环路日常养护工程项目已由北京市路政局批准,并已列入北京市路政局2009年度工程计划。北京市路政局现为该项目的施工监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  北京市五环高速公路位于北京市市区边缘,距中心10-15km,其走向是沿市区和远郊区之间的环形隔离带。路线全长98.775km,主线设计时速100km/h,匝道设计时速40-60km/h。五环路是一条截流、疏导市区过境交通,连接市区边缘集团的全封闭、全立交的高速公路环。本工程监理标划分为一个合同段,预计监理服务期12个月,监理范围包括北京市五环路道路工程、桥梁工程、交通工程、绿化工程、机电设备及照明工程的日常养护施工作业监理。
  二、资格要求
  监理投标单位须具备交通运输部(原交通部)颁发的公路工程专业监理甲级资质证书或建设部市政公用工程监理甲级资质证书,企业年检合格,通过ISO9000系列质量体系认证,信誉良好。
  三、报名条件
  各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、单位组织机构代码、ISO9000系列认证证书、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件(须加盖单位公章)到指定地点报名。
  本公告自2009年4月16日次日起五个工作日内有效(办公时间为2009年4月17日至2009年4月23日,上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时,节假日除外),公告截止日期为2009年4月23日下午16:00时。
  2009年4月24日(办公时间9时~ 16时)发售招标文件,监理标招标文件收取成本费人民币300元,售后不退,过时不售。
  四、报名地址及联系方式
  招标人:北京市路政局
  地址:北京市宣武区广安门大街317号
  招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司
  报名地址:北京亦庄经济技术开发区BDA国际企业大道48号
  联系人:巩连国
  电 话:(010)67856345
  传 真:(010)58850616
  监督电话:(010)63032255-6757
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3190

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28353

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28334

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28363

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363