分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济青南线(济南至莱芜段)高速公路生态环保工程施工及监理服务招标公告

2009-04-14 16:257930未知 中国路桥网

1. 招标条件

济青南线(济南至莱芜段)高速公路工程经山东省交通厅、山东省发展和改革委员会以鲁交规划[2004]88号文件批准建设,并列入基本建设计划,项目建设资金已落实。工程主体已于2007年12月底建成通车。该项目的生态环保示范工程已经省厅以鲁交规划[2009]71号文件批准建设,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

该工程项目建设地点位于济南、莱芜市境内,起点位于济南市港沟南,止于莱芜市东北的西峪村,与济青南线青莱段相接,主线全长约75.493公里。本次对生态环保示范工程的公路土建、绿化、交通安全设施等项目施工、施工监理服务工作进行招标,计划工期3.5个月。施工监理服务合同全线设1个合同段,各施工合同段划分如下:

项目类别

合同段号

工程范围及工程内容

土建工程


STJ

完善路基排水、路堑边坡清理、隧道洞内防火涂料面漆、部分路堑边坡挂主动防护网及增设声屏障等

绿化工程

SLH1

部分路堑路段边坡(含已挂防护网)的客土喷播

SLH2

K0+997.987~K19+900主线、景观及线外取(弃)土场等绿化

SLH3

K19+900~K40+250主线、景观及线外取(弃)土场等绿化

SLH4

K40+250~K51+600主线、景观及线外取(弃)土场等绿化


SLH5

K51+600~K76+468.683主线、景观及线外取(弃)土场等绿化

交通

安全设施

SJT

增设护栏、标志牌、轮廓标、标线等

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具有2个及以上类似项目经历,具备良好信誉和财务条件。资质要求:土建工程应持有公路工程施工总承包壹级及以上资质;绿化一合同段(客土喷播工程)应持有园林绿化二级资质(含二级)以上施工资质;绿化二~五合同段应持有园林绿化三级资质(含三级)以上施工资质,且具有北方地区同类项目施工经历;交通安全设施工程应持有交通工程专业承包交通安全设施施工资质,注册资本金不低于300万元;监理单位应持有国家公路工程施工监理甲级资质。该项目实行资格后审。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时参加同一合同工程的投标。

4. 投标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请携带营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件、法定代表人委托书或单位介绍信原件,经办人身份证原件于2009年4月20日4月24日上午8:30-11:30时、下午13:30-16:00时(北京时间,下同)到山东高速公路股份有限公司济青南线分公司(济南市历城区港沟镇)购买招标文件。每个潜在投标人最多可购买2个同类工程项目合同段的招标文件。


4.2招标文件每合同段每套收取成本费人民币2000元(其中招标文件(专用本)800元,图纸每套1200元)。投标人需自行购买交通部《公路工程国内招标文件范本》(2003年第1版第13次印刷)。招标文件逾期不售,售后不退。

4.3本次招标文件的发售不采用邮购方式。

5. 投标预备会的召开

本次招标招标人将不统一组织现场考察,也不组织召开投标预备会。

6. 投标文件的递交

6.1 投标文件送交截止时间为2009年5月5日10:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至山东高速公路股份有限公司济青南线分公司二楼大会议室,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本公告同时在《山东商报》和山东招标网(http://www.sdbidding.org)、山东省交通厅网站(www.sdjt.gov.cn)发布。


8. 联系方式

招标人:山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室

地 址:济南市历城区港沟镇山东高速公路股份有限公司济青南线分公司三楼

邮 编:250102

开户银行:威海市商业银行济南支行(行号:077771)

银行帐号:9720013090001990

传 真:0531-89263930 网 址:http://www.sdecl.com.cn/

联系人:王兴国 0531-89263939

余 波 0531-89263937

二〇〇九年四月十四日



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380