分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省京秦高速公路2009年桥面病害维修工程招标公告

2009-04-16 16:197850未知 中国路桥网

  河北省京秦高速公路2009年桥面病害维修工程已经由河北省交通厅批准立项。现决定对该项目进行公开招标。该项目招标人为河北省京秦高速公路管理处,中金招标有限责任公司受招标人的委托作为招标代理。欢迎符合资质要求的施工单位参加投标。本次招标采用资格后审。
  一、工程名称
  河北省京秦高速公路2009年桥面病害维修工程。
  二、招标范围及合同段划分
  本工程招标范围为河北省京秦高速公路2009年桥面病害维修工程,拟分为两个合同段,计划于2009年05月10日开工,预计工期为180个日历天。
  合同段划分如下:

合同段

工程内容

投标控制基准价

JQQM-1

桩号K112+584—K244+916共9座桥梁(上、下行分别计算)

939万元

JQQM-2

桩号K246+090—K291+783共15座桥梁(上、下行分别计算)

944万元


  三、资质、业绩要求:
  1)投标人应具有独立企业法人资格,且营业执照年检合格;
  2)投标人应具有建设主管部门核发的公路工程施工总承包壹级及以上资质;或建设主管部门核发的桥梁工程专业承包壹级及以上资质;或省级交通主管部门核发的公路养护二类甲级资质及以上(外省、市企业须到河北省交通厅公路管理局确认) ;
  3)本工程不接受联合体投标;
  4)投标人应具有有效的安全生产许可证;
  5)最近三年来(2006年1月1日至今),在一个合同中完成过高速公路或一级公路桥梁病害处治、加固或改造工程,决算金额在200万元以上或单座桥长在100米以上的预应力桥梁;
  6)最近三年来(2006年1月1日至今),在一个合同中顺利完成过20Km新建高速公路沥青混凝土路面工程施工。
  7)最近三年来(2006年1月1日至今),至少完成单项合同决算金额在200万元以上的高速公路桥面病害处治沥青混凝土铺装工程。
  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时购买招标文件。
  凡投资参股招标项目或承担招标项目代建工作的法人单位不得申请该项目的投标。
  投标人可以同时投多个合同段,但只能中标其中一个合同段。如果同一投标人在两个合同段中评标价得分均排名第一,则计算两个合同段的组合标价(将两个合同段评标价得分排名前两位的投标人的投标报价交叉求和),并确定组合标价较低的一组为最终中标人。
  评标办法:双信封的综合评标法
  四、招标文件的获取
  符合条件的投标人可于2009年04月16日至2009年04月23日,每日上午9:30-11:30, 下午14:00-17:00(北京时间,公休日、节假日除外)到河北省秦皇岛市港城大街43号金桔酒店报名并购买招标文件,每套招标文件收取工本费1000元人民币(不含图纸),售后不退。
  投标人购买招标文件需携带以下有效证件(均为原件及一份复印件):法人代表授权书、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、被授权人身份证。
  投标人在递交投标文件前,应按《投标人须知》第13条和投标人须知资料表中的规定提交人民币20万元的投标保证金。
  五、现场考察时间:本项目不统一组织现场考察,投标人可自行考察,招标人提供协助,费用投标人自理。
  六、本项目不统一组织标前会议。
  七、招标文件的递交
  递交招标文件的截止时间为2009年05月07日9:30前(北京时间),投标人应在此之前将投标文件送至河北省军区招待所迎宾楼(地址:河北省石家庄市裕华东路100号)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。迟到的招标文件将不予受理。
  八、本公告将在《河北省招标投标综合网》上发布(网址:http://www.hebeibidding.com.cn)。同时在河北省交通厅行政权力公开透明运行网专栏(qlgk.hbsjtt.gov.cn/)发布。


招 标 人:河北省京秦高速公路管理处

招标代理:中金招标有限责任公司

邮 编:066001

邮 编:100089

地 址:秦皇岛市燕山大街21号

地 址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层

电 话:0335-3958048

电 话:010-68405032

传 真:0335-3958038

传 真:010-68405006

联 系 人:张勃

联 系 人:柳建林


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380