分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

镇江市丹徒区谷黄公路一期新建工程A1合同段施工招标

2009-04-16 16:187130未知 中国路桥网
一、招标单位 丹徒区交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 镇江市丹徒区谷黄公路一期新建工程A1合同段施工招标 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 镇江市丹徒区 5、专业 道路 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 谷黄公路一期新建工程起于广园路与经十二路交叉口,终于庄泉村,全长5.058km,路基宽9m、路面宽7m,采用水泥砼路面。本次招标设一个合同段,A1合同段,招标内容为路基土方,涵洞、二灰碎石和水泥砼路面等的施工。 计划开工时间 2009-6-1 计划竣工时间 2009-10-31 三、联系方法 联系人 孙荣政,王晓纯 联系电话 0511-88989319,025-57910072-103 传真 025-84651110  四、报名 1、报名开始时间 2009-4-16 报名截止时间 2009-4-22 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 见其它说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 国内具有公路工程施工总承包二级或二级以上;或同时具有公路路基工程、路面工程专业承包二级或二级以上施工资质,具有省级或省级以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》且具有独立法人资格。 (2)项目负责人资质资格 1、项目经理:具有贰级或贰级以上注册建造师资质,且具有省级或省级以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》。

2、技术负责人:中级或中级以上技术职称。

3、试验工程师:具有试验资格证书。

4、专职安全员:具有省级或省级以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》。 (3)质量、业绩信誉 企业近三年内必须具有两个或两个以上已完类似工程施工业绩,在江苏省交通厅信用等级考核为C级或C级以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 报名时需携带单位介绍信、报名人身份证。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本招标公告在中国招投标网(www.infobidding.com)上公开发布。

2、本项目根据报名情况决定采用资格预审或资格后审。如果报名家数在8家以上采用资格预审,在8家以下(含8家)采用资格后审。

3、各投标申请人可采用下列二种报名方式的任一种:(1)现场报名,现场报名具体时间为:2009年4月16日至4月22日上午9:00 -11:00 ,下午14:00-16:00;现场报名地点:镇江市丹徒区交通局三楼工程科(镇江市丹徒新区谷阳大道280号)。报名时投标人需携带单位介绍信、报名人身份证。(2)如投标申请人已经办理“江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡”,则直接可以在江苏省交通厅招标信息管理系统(网络版)中报名,程序如下:打开江苏省交通厅网页www.jscd.gov.cn,在右侧中间点击“招投标管理系统”,经登陆后进行网上报名操作。

4、各投标申请人应当在江苏省交通行政主管部门建立招标投标信用档案。信用档案由江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室负责办理,联系电话:025-52853032,办理地点:南京市升州路16号,联系人:王工、袁工。信息卡中主要信息需要更新,或主要信息不能满足招标公告要求,或未建立信用档案的投标申请人应当在递交资格预审申请文件(投标文件)前到省交通行政主管部门更新信息卡中资料或建立信用档案。如投标申请人在递交资格预审申请文件(投标文件)时主要信息未更新或仍未建立信用档案,招标人将会把投标人递交的主要信息证明材料原件提交评审(标)委员会审查,待评审(标)结束后退还。未按要求提供原件的,评审(标)委员会可按资格预审文件(招标文件)有关条款的规定有可能判定为无效的投标文件。

5、领取资格预审文件或招标文件的时间地点招标人另行通知。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

丹徒区交通局

2009年 4月 15日

 

投标招标监管机构:

镇江市交通局

2009年 4月 16日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380