分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

姜堰市张大公路路面面层施工项目

2009-04-09 09:178100未知 中国路桥网
一、招标单位 姜堰市交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 姜堰市张大公路路面面层施工项目 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 姜堰市张甸镇、大泗镇 5、专业 路面工程 招标种类 项目施工 数量规模 6 单位 公里 投资总额 300 投资币别 人民币 招标内容 本次招标的路面面层所在位置为张大公路张甸集镇至霍堡东桥段,长约6Km,路面宽9.0m,分为一个合同段,为ZDX-3标,施工内容为5cm AC-16C沥青砼面层。 计划开工时间 2009-5-20 计划竣工时间 2009-6-5 三、联系方法 联系人 韩春冠 联系电话 0523-88203080 传真 0523-88203019转 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-9 报名截止时间 2009-4-15 上午工作时间 不接受报名 下午工作时间 不接受报名 节假日 休息 2、报名地点 网上报名(www.jscd.gov.cn),网上报名事宜请咨询0523-86881835 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1.必须是独立的企业法人,并在上一年度年检合格;

2.必须具有建设行政主管部门颁发的公路工程路面工程专业承包二级(含二级)以上资质,并在上一年度年检合格;

3.企业具有省级或以上有关主管部门颁发的《安全生产许可证》;

4.在江苏省交通行政主管部门最近一次公布的企业信用等级必须在B级以上(含B级)。 (2)项目负责人资质资格 1、担任过同等规模类似工程项目经理经历,具有建设行政主管部门颁发的二级注册建造师资质(公路工程专业),并在最近一次年检合格;

2、具有省级或以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》。 (3)质量、业绩信誉 近3年来,企业与拟投入本项目的项目负责人和主要人员较好地承担过同等或以上规模的同类项目,未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好。 (4)其它证书、证明文件 1.现场专职安全员具有省级或以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》;

2.持有江苏省交通行业与产业项目招标投标管理信息卡。 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 预审文件售价1000元人民币 六、其他说明 1、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),应进入www.jscd.gov.cn网站首页,在网页右侧点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(3)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

2、网上报名截止时间为2009年4月15日17:00时。

3、我局根据报名情况决定是否采用资格预审。各单位按另行通知时间请将单位营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、二级注册建造师证书原件、建造师安全方面的《考核合格证书》原件、专职安全员证书原件、单位介绍信和来人身份证、江苏省交通行业与产业项目招投标信息管理系统信息卡以及同类工程业绩施工合同正本带到我局审验(同时提交全套复印件一份,复印件需盖单位公章),如以上材料有缺项,我局将不予发售资格预审文件或招标文件。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

姜堰市交通局

2009年 4月 9日

 

投标招标监管机构:

泰州市交通局

2009年 4月 9日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-010

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-316

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-319

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31105

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28365

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28335

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28343

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28371

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28318

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28464