分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西全州县全州至小禾坪四级公路改建工程交通安全设施工程招标公告

2009-04-13 23:277780未知 中国路桥网

  广西全州县全州至小禾坪四级公路改建工程交通安全设施工程向社会公开招标。要求投标单位必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包贰级或交通工程专业承包及以上资质,具有省级以上建设行政主管部门颁布的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。
  本工程项目路线主线起点位于广西全州县城北大圆盘(K0+000),途经绕山、邓家埠、刘家、梅莲、白宝、白竹、三江、东山、小禾坪,终点与湖南省双牌县大庆坪乡省界相连(终点桩号K52+389.88),主线长52.602公里;支线起点位于白宝乡,接主线K17+309.5,途经磨头,终点位于北山与湖南省交界处,支线长7.157公里。本工程路线全长59.759公里。
  本次招标内容为:全线交通安全设施工程,分为壹个合同段招标。
  有意参加投标的单位,由法人代表或其授权人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本或复印件(须盖红章)、安全生产许可证原件副本或复印件(须盖红章)、单位介绍信、法人授权书,并附带上述证件的复印件(加盖法人单位红色公章)一份,到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件。招标文件售后不退。
  在申请本项目标段时,按照《广西公路建设市场施工企业信用评价管理暂行办法》规定执行,对信用评价等级属C级及以下的企业,不允许申请本项目标段。
  报名及购买招标文件时间为2009年4月20日至2009年4月26日止(每天上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时,节假日除外)
  本项目不接受联营体投标。
  本招标公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招投标网(http: //ztb.gxi.gov.cn)、广西交通网(http://www.gxjt.gov.cn)上发布。
  地 址:全州县公路管理所(桂林市全州县桂黄北路氮肥厂对面)
  联 系 人:蒋先生
  邮政编码:541500
  联系电话:0773-4816195
  传 真:0773-4816195


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380