分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州常熟至昆山高速公路桥梁伸缩缝项目(重新招标)

2009-04-15 16:169830未知 中国路桥网
一、招标单位 苏州市高速公路建设指挥部 二、招标项目情况 1、项目名称 苏州常熟至昆山高速公路桥梁伸缩缝项目(重新招标) 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 苏州市 5、专业 伸缩缝 招标种类 材料设备采购 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 350 投资币别 人民币 招标内容 1、项目概况

苏州常熟至昆山高速公路起自沿江高速公路董浜枢纽附近,向南经白茆东,与204国道和锡太公路交叉后,接苏州绕城高速公路石牌枢纽,路线全长20.281公里,沿途设置董浜互通、董浜南枢纽,白茆互通、李市互通、石牌枢纽及石牌服务区。全线新建路段按六车道高速公路标准建设,路基宽度35.4米;扩建路段由起点至董浜南枢纽起点桩号止,与苏嘉杭主线(原四车道)共线,拓宽为八车道,路基宽度42米。设计时速为120公里/小时,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,路面采用沥青砼路面。

2、招标内容及计划工期

本次招标项目共划分为一个合同段,即CK-SSF1合同段,工程内容为苏州常熟至昆山高速公路桥梁伸缩缝工程(工程数量约 2800 延米,投资总额约350万元),招标内容包括高速公路主线桥梁和互通式立交匝道桥梁伸缩缝的制作、运输、安装、日常维护及缺陷修复等工作,伸缩缝型号包括D60、D80、D100、D120、D160、D240。 计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2009-8-31 三、联系方法 联系人 张立新、吕俊峰、施吉成 联系电话 0512-67629422/67629433-809、0512-65184063 传真 0512-67629422/67629433-808 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-16 报名截止时间 2009-4-22 上午工作时间 09:00 至 11:00 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受现场报名及其它形式的报名,具体报名程序见其它说明。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)投标申请人具有有效营业执照及税务登记证;拥有银行资信证明或不低于AA级资信等级;注册资金达到500万元及以上;

(2)具有完善的质量管理制度和质量保证体系,生产过程质量控制措施落实到位;企业应通过ISO9000质量体系认证(应在有效期内);

(3)投标申请人若不具备伸缩缝安装资质可将伸缩缝安装工程分包,但分包单位必须具有桥梁工程专业承包二级或以上资质;

(4)投标申请人或其分包单位应具备建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》; (2)项目负责人资质资格 (1)投标申请人投入本项目的项目经理或伸缩缝安装分包单位投入的项目经理须具备二级或以上建造师资质,相关专业高级工程师,具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;

(2)投标申请人投入本项目的专职安全工程师(员)或伸缩缝安装分包单位投入本项目的专职安全工程师(员)应具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》; (3)质量、业绩信誉 (1)投标申请人或其分包单位应具有在高速公路上安装桥梁伸缩缝的施工经验;
br(2)拟提供本项目的产品在高速公路上成功使用过;
br(3)投标申请人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以资格审查当日为准)为B级或以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本次为重新招标,在前次招标公告期间报名的投标申请人若拟继续参与本项目的投标,则需要重新报名。

2、报名方法:

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通厅网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系电话:025-52853032;

信用档案按照《关于建立江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案的通告(江苏省交通厅交招办〔2006〕5号)》、《关于印发<江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案管理办法>的通知(二〇〇七年四月二十三日)》的规定执行,相关文件请各申请人至www.jscd.gov.cn网站下载。

(6)本项目报名截止时间为2009年4月22日17:00时。

3、有隶属关系(包括控股)或同一法人下属连带关系(包括控股或参股)或相互参股或具有直接管理和被管理关系的母子公司、兄弟公司,或者法人代表为同一人的两个及以上公司,不予同时申请参与本项目的投标,如同时申请,则有关单位文件将均被视为无效文件。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。

4、本次招标的资格审查将视报名情况决定,相关事宜另行通知。

注:上述时间均为北京时间。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

苏州市高速公路建设指挥部

2009年 4月 15日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 4月 15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380