分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

51省道遂昌王村口至老虎跳公路改建工程勘察设计招标公告

2009-04-09 09:167530未知 中国路桥网
51省道遂昌王村口至老虎跳公路改建工程(下称本项目)已经浙发改函[2008]211号文批准立项,并已列入省2009年度省基本建设计划。项目业主为遂昌县交通局(以下简称招标人)决定对本项目工程勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件详见“浙江交通网”(http׃//www.zjt.gov.cn)。
一、项目概况
本项目起点接石((练)王(村口)公路二期牛尾岗至王村口段,起点桩号为K0+000,途经塔潭、独口、西坑口、龙洋、长潭、石桥坑、埠头洋、长年坑、终点于老虎跳,终点桩号为K13+190,与51省道遂龙线(龙泉段)相接,路线全长约13.208km。按二级公路标准建设,设计速度为60km/h,整体式路基宽10.0m,其中:行车道宽度2×3.5m,路缘带2×0.75m,土路肩2×0.75m。桥梁设计汽车荷载等级为公路-Ⅱ级。
二、招标范围
本次招标范围为:51省道遂昌王村口至老虎跳公路改建工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、安全设施工程等)勘察设计,设1个勘察设计合同段。
本项目主要工作内容包括公路工程、交通工程及沿线设施等的工程勘察、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制工作、后续服务、相关科研(如需要)、专题报告等全部工作。
三、报名条件:
凡具有独立法人资格,工程勘察综合类或专业类(岩土工程)乙级及以上资质、公路行业(公路)设计乙级及以上资质且具有同类工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。
本项目不允许以联合体形式投标。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
投标人可于2009年4月10日至4月16日(节假日除外)9:00-11:30,14:00-16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件(第二代身份证需提供正反面复印件)到遂昌县招投标交易中心(地址:遂昌县妙高镇君子路96号)洽购“勘察设计招标文件(不含交通部编《范本》)”,招标文件每套售价800元,售后不退,工可及参考资料每套押金2000元,未中标单位退回工可及参考资料的押金给予退还。
未取得交易员证的投标人,应在购买招标文件前先办妥交易员证,具体办理事项请咨询遂昌县招投标交易中心。
五、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:签订合同书后90天内,应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:施工图设计周期为60天,其中初步设计文件批复后40天内,应分阶段向招标人提交土建部分两阶段施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应施工技术规范专用条款。除土建部分外的施工图设计全部图纸及施工招标所需的图纸根据工程项目进展及招标人要求进行提供。
(3)征地拆迁图:初步设计批复后30天内完成。
(4)后续服务:从项目开工至竣工验收。
(5)设计阶段科研:与设计进度相协调。
六、招标人不组织现场考察和召开标前会议。
七、递交投标文件的截止时间为2009年5月6日9:00时,投标人应在此之前将投标文件送达遂昌县招投标交易中心(地址:遂昌县妙高镇君子路96号),迟到的投标文件将不予受理。
八、开标时间:在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人及投标项目负责人出席。
九、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交投标担保人民币伍万元(¥50000.00元),担保形式为银行电汇。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
开户名称:遂昌县交通局
开户银行:遂昌县工商银行
账 号:1210261029200025001

招标人地址:遂昌县妙高镇北街120号
联系人:潘勍
电 话:0578-8123571
传 真:0578-8132332
邮 编:323300
招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
联系人:徐彬彬
地 址:杭州市西溪路133号
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822
邮 编:310007


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-010

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-316

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-319

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31105

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28365

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28335

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28343

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28371

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28318

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28464