分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

同江至三亚国道主干线图们至珲春段高速公路施工招标

2009-04-15 11:459490未知 中国路桥网
1.招标条件

本招标项目同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目已由国家发展和改革委员会发改交运[2007]3155号批准建设,项目业主为吉林省高等级公路建设局,建设资金来自吉林省交通运输厅投资、交通运输部补贴、银行贷款,项目出资比例为交通运输厅投资15%,交通运输部补贴20%,申请银行贷款65%,招标人为吉林省高等级公路建设局。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:吉林省延边朝鲜族自治州

2.2建设规模:图们至珲春高速公路F01标段包括凉水服务区、珲春主线收费站、高岭一号变电所、高岭二号变电所、东南里隧道变电站、板石隧道变电所、密江隧道变电所,建筑面积7096m2。

2.3计划工期:2009年7月1日~2010年8月31日。

2.4招标范围:建筑物的土建、暖通、给排水、电气、消防、装饰、弱电工程施工。

2.5标段划分及主要工作内容(见下表):

标段

场区名称

工程项目

建筑面积(㎡)

总建筑面积(㎡)

结构形式

F01

凉水服务区

服务区南区公厕、商店

430

3684

框架结构

服务区北区综合楼

2052

加油站

232

汽车维修站

510

变电所

153

锅炉水泵房


307

珲春主线收费站

收费站监控楼

1655

2304

框架结构

综合用房

650

高岭一号变电所

变电所

243

243

框架结构

高岭二号变电所

变电所

278

278

框架结构

东南里隧道变电站

变电所

279

279

框架结构

板石隧道变电所

变电所

154

154

框架结构

密江隧道变电所


变电所

154

154

框架结构

3.申请人资格要求

3.1本次资格预审要求申请人满足以下资质和业绩要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)资质要求:

申请人应具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质。

(2)业绩要求:

近三年内完成过一项单体建筑面积不少于5000平方米框架结构房屋建筑工程的施工。

3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

3.3各申请人可就上述标段中的1个标段提出资格预审申请。

3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不允许同时通过同一标段的资格预审。

4.资格预审方法

  本次资格预审采用有限数量制

5.资格预审文件的获取

5.1 请申请人于2009415日至2009421日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,下同),在吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼吉林省交通招标咨询中心窗口持单位介绍信购买资格预审文件。

 5.2 资格预审文件每套售价2000元,售后不退。

 5.3 邮购资格预审文件的,需另加手续费(含邮费)_100 元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后2日内寄送。

6.资格预审申请文件的递交

 6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为20095209时,地点为吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼资格预审申请文件受理窗口

6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

  本次资格预审公告同时在中国采购与招标网、吉林省交通运输厅网站、吉林省政务大厅招标投标信息网、吉林省高等级公路建设局网站和《吉林日报》上发布。

8.联系方式

招标人: 吉林省高等级公路建设局     招标代理机构: 吉林省交通招标咨询中心

地址: 吉林省长春市北小合隆0号      地址: 吉林长春市正阳街1155号4楼

邮编: 13021662             邮编: 130062

联系人:曹玉华              联系人: 王红喆、苏传明、冯坤

电话: 0431-83444916          电话: 0431-85677347/87959722

传真: 0431-834449169          传真: 0431-85677347

电子邮件:gjjsy@163.com         电子邮件:jljtzbwhz@163.com

网址: www.jlgjj.com.cn         网址:无

开户银行: 浦发长春分行银行长春分行   开户银行: 中国银行长春市建设街支行

账号: 610101549000003570357       账号: 202401963208091001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380