分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

三峡翻坝公路机电工程施工监理招标公告

2009-04-13 23:247700未知 中国路桥网

  1.三峡翻坝公路(以下简称“本项目”)初步设计已经湖北省发展和改革委员会以鄂发改重点【2007】711号文批准,建设资金来源于国家投资、国内银行贷款和湖北省自筹。湖北省三峡翻坝高速公路建设指挥部(以下简称“招标人”)现对该项目机电工程施工准备阶段(含机电工程设计)、施工阶段、试运行阶段和缺陷责任期的监理服务进行公开招标,并对投标人进行资格后审。
  2.工程概况和招标范围
  本项目起自宜昌市秭归县S334省道的曲溪桥附近,终点为宜都市渔洋溪,与沪渝高速公路湖北省宜昌至恩施段相连,全长56.776公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度为80km/h,整体式路基宽度为24.5米,分离式路基宽度12.25米,桥涵与路基同宽。
  本项目施工监理设置二级监理机构,即总监理工程师办公室和驻地监理工程室办公室。现招标人在总监理工程师办公室下设三峡翻坝公路机电工程驻地监理工程师办公室(以下简称“机电工程驻地办”),承担本项目机电工程的施工准备阶段(包括机电工程设计)、施工阶段、试运行阶段和缺陷责任期的监理服务工作,共划分为1个合同段,具体的工作内容见表1-1。

表1-1 监理合同段划分及工作内容表

监理机构

桩号

工作内容

预计监理服务期

机电工程驻地办

K1+000~

K57+776

负责本项目机电工程的施工准备阶段(包括机电工程设计)、施工阶段、试运行阶段和缺陷责任期的监理服务工作

施工准备期6个月、施工期12个月、缺陷责任期24个月(含试运行期3个月),共计42个月


  3.凡具备交通运输部核发的公路机电工程专项监理资质,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,同时具有类似高速公路和隧道机电工程施工监理经验的监理单位均可参加投标。本次招标不接受联合体投标。
  4.有兴趣的投标人可携带有效企业法人营业执照原件(副本)、企业资质证书原件(副本)、法定代表人签发的授权书原件和被授权人身份证原件以及上述资料复印件一套并加盖单位公章于2009年4月13日至4月20日9:00~11:30、14:30~16:30(节假日除外,北京时间,下同),到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
  5.投标人在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定提交人民币5万元的投标担保。
  6. 招标人不组织现场考察和标前会议,如投标人认为需要进入现场考察,考察期间,招标人将予以配合,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。
  7. 投标文件递交的截止时间为2009年5月8日10:00(北京时间),投标文件必须于2009年5月8日9:00~10:00(北京时间)递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
  招 标 人:湖北省三峡翻坝高速公路建设指挥部
  地 址:湖北省宜昌市猇亭大道12号
  邮 编:443007
  联 系 人:杨军红
  电 话:0717-6530122
  传 真:0717-6530122
  招标代理:华杰工程咨询有限公司
  地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室
  邮 编:430033
  电 话:027-83602873转8021、8009
  传 真:027-83609137
  联 系 人:路 磊 王秋远


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380