分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

下临线三道沟至下套段(集安市境内)边防公路建设项目驻地监理工程师办公室招标第二次公告

2009-04-14 10:0910230未知 中国路桥网
吉林省下临线三道沟至下套段(集安市境内)边防公路建设项目初步设计已由吉林省发展和改革委员会以吉发改审批字[2008]487号批准建设,项目建设单位为集安市公路建设管理办公室。项目已具备招标条件,现对该项目的驻地监理工程师办公室进行公开招标,招标人为集安市公路建设管理办公室。诚邀请具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。

1     项目概况及招标范围

本次招标的下临线三道沟至下套段(集安市境内)边防公路建设项目,全长30.45公里,技术标准为二级公路。

本工程计划施工工期:2009年5月1日~2011年9月30日,共29月,监理服务期53月(包括施工准备阶段、施工阶段、机电工程试运行期阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。)

本工程设置二级监理机构。设置总监理工程师办公室1个,下设驻地监理工程师办公室2个。

第JL02监理合同段为驻地监理工程师办公室,负责第04~06施工合同段及在招标监理里程内的其它施工合同段的施工监理,桩号为K19+750~K38+800,长19.05公里,主要工程内容为:路基、桥梁(中小桥2178.59米/6座)、隧道(5623米/4座)、砂砾垫层、石灰粉煤灰稳定碎石基层、水泥混凝土面层、交通安全设施工程、机电工程、绿化环保工程、房建工程及其它沿线设施工程。

第JL03监理合同段为驻地监理工程师办公室,负责第07~08施工合同段及在招标监理里程内的其它施工合同段的施工监理,桩号为K38+800~K50+197,长11.40公里,主要工程内容为:路基、桥梁(大桥540.08米/3座,中小桥325.97米/6座)、隧道(4598米/2座)、砂砾垫层、石灰粉煤灰稳定碎石基层、水泥混凝土面层、交通安全设施工程、机电工程、绿化环保工程、房建工程及其它沿线设施工程。

2     投标人资格要求

2.1     具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在近五年内(2004年1月1日之后)同时具有下列成功的独立施工监理经验

(1)   累计完成过不少于20公里二级以上(含二级)公路路基工程;

(2)   累计完成过不少于15公里二级以上(含二级)公路水泥混凝土路面工程;

(3)   累计完成过2座二级以上(含二级)公路大桥工程;

(4)   累计完成单洞长度不少于2000米的公路隧道工程,其中必须有1座隧道单洞单幅长度不少于1000米。

2.2     本工程不接受联合体投标。

2.3     投标人可参加本工程的2个驻地监理工程师办公室合同段的投标,但只可能在1个合同段中标。

2.4     投标人不能在总监理工程师办公室和驻地监理工程师办公室的合同段同时中标,若一个投标人同时在多个合同段中均被推荐为中标候选人,则评标委员会将对上述合同段进行组合标计算,以维护招标人利益为原则推荐中标候选人。

2.5     具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得对同一合同段提出投标申请。如出现具有以上关系的企业均进行投标申请的情况,招标人只接受最先提出投标申请企业。

3     招标文件的获取

有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于2009年4月14日~4月20日(法定公休日、法定节假日除外)每日8时30分~11时30分、13时~16时(北京时间,下同),到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼吉林省交通招标咨询中心窗口购买招标文件,每套售价人民币3000元,逾期不售,售后不退。

4     投标文件的递交。

递交投标文件的截止时间为2009年5月19日9时,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本2份递交至吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼投标文件递交窗口。

5     发布的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网、吉林省交通厅网站、吉林省政府政务大厅招标投标信息网和《东亚经贸新闻》上发布。

6     联系方式

招标人:集安市公路建设管理办公室

招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心

地 址:集安市政务中心大楼3楼


地 址:吉林长春市正阳街1155号4楼

邮 编:134200

邮 编:130062

电 话:0435-6223270

电 话:0431-85677347/87959722

传 真:0435-6223270

传 真:0431-85677347

联系人:王恩禄

联系人:冯坤

招标人:集安市公路建设管理办公室

日 期:2009年4月14日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380