分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道五桦线一级公路交通安全设施工程、绿化工程施工招标资格预审公告

2009-04-13 23:058790未知 中国路桥网

省道五桦线北大湖至桦甸段一级公路建设项目已由吉林省发展与改革委员会批准修建,并已列入基本建设计划。现决定对该项目的交通安全设施工程、绿化工程的施工进行国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格预审。

1、本次招标项目建设规模及招标范围:

①本项目为一级公路设计标准。

②施工招标合同段划分如下:

合同段

里程

路线长度(km)

主要施工内容

JT01

K0+000~K31+900

31.8

公路标线

JT02

K31+900~K58+620

26.7

公路标线

JT03

K0+000~K58+620

58.5

交通安全设施工程(不含标线)及其附属工程

LH01

K0+000~K31+900

31.8

绿化工程及其附属工程

LH02

K31+900~K58+620

26.7

绿化工程及其附属工程

③预计工期

JT合同段:2009年7月10日~2009年9月25日。

LH合同段:2009年10月1日~2010年4月30日(2009年完成乔灌木种植,2010年春季完成植草)。


2、潜在投标人的合格条件和资质要求:

①JT01、02合同段:具有国内独立法人资格,持有建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质的企业,且应在近5年内累计完成过不少于30公里公路标线工程的施工。

②JT03合同段:具有国内独立法人资格,持有建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质的企业,且应在近5年内累计完成过不少于20公里公路交通安全设施工程(不含标线)的施工。

③LH01、02合同段:具有国内独立法人资格,持有建设主管部门颁发的城市园林绿化专业承包二级以上(含二级)资质的企业,且应在近5年内完成过不少于20公里公路绿化工程的施工。

3、符合上述资格条件的潜在投标人可同时申请所有合同段,并可能通过上述所有合同段的资审,但最多只能同时在1个JT合同段和1个LH合同段中标。

4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不能同时通过同一合同段的资格预审。

5、本次资格预审采用综合评分法进行资格评审。

6、有兴趣的潜在投标人可于2009年4月13日~4月17日每日的8:30~11:30、13:00~16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复印件,到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼吉林省交通招标咨询中心窗口购买资格预审文件,每份资格预审文件收取费用2000元。过期不售,售后不退。

7、请于2009年5月18日9:00时之前,将资格预审申请文件送交至吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼资审申请文件受理窗口,过时将不予受理。

       招标人:吉林市公路建设管理办公室省道五桦线北大湖至桦甸项目管理办公室

招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心

联系地址:吉林省长春市绿园区正阳街1155号4楼招标部

电话:0431-85677347/87959722

传真:0431-85677347/85645721

联系人:冯坤


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380