分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭州港余杭港区仁和石化作业区南港区块(码头、港池)土建工程施工招标公告

2009-04-13 23:028070未知 中国路桥网
杭州港余杭港区仁和石化作业区南港区块工程(以下简称该项目)经浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2008]210号文批准建设,并已列入2009年度基本建设计划。杭州梁运储运有限公司为该项目业主,并负责该项目的招标。现决定对该项目码头和港池土建工程的实施和完成进行公开招标,实行资格后审(强制性资格条件见浙江交通网www.zjt.gov.cn)。
1、本次招标的余杭港区仁和石化作业区南港区块(码头、港池)土建工程,主要工程包括挖入式港池一个,500吨级泊位8个,其中成品油泊位4个,危化品泊位4个。设计年通过能力193万吨(其中成品油100万吨,危化品93万吨);上述工程为一个土建施工合同段。
施工计划工期:7个月,缺陷责任期:12个月。
2、凡省内具有独立法人资格,港口与航道工程施工总承包二级及以上资质,并具有同类工程施工经历的施工企业均可参加投标。本项目不接受联合体投标。
3、投标人可于2009年4月13日至2009年4月17日(节假日除外)每天9:00~11:00和14:00-16:00时(北京时间,下同),持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、经办人身份证到杭州梁运储运有限公司(杭州市余杭区史家埭路38号 联系电话:0571-89181033)处洽购招标文件,施工招标文件每套售价800元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议,投标人应派拟委任的项目经理或技术负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察:2009年4月20日9:00,地点:余杭区仁和镇石化作业区现场。
标前会议时间:2009年4月20日14:30,地点:余杭区仁和镇石化作业区现场。
5、投标文件递交的截止日期为2009年5月8日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:杭州市余杭区交通局(地址:杭州市余杭区临平邱山大街479号交通大厦17楼)处。逾期不予受理。
6、招标人定于2009年5月8日9:30在杭州市余杭区交通局举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人准时出席。
7、投标人在送交投标文件时,应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币10万元的投标担保(银行汇票)。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
招标人开户名称:杭州梁运储运有限公司
开 户 银 行:合作银行塘栖支行
账 号:201000012209329

招 标 人:杭州梁运储运有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区史家埭路38号
邮 编:311110
联 系 人:杜秋萍
电 话:(0571)89181033
传 真:(0571)89181022
招标代理:浙江省工程咨询有限公司
地 址:杭州市文三路478号华星时代广场C座2F
联 系 人:陈伟杰
电 话:(0571)85024869\13357160275
传 真:(0571)85025725
E-MAILcwj13357160275@126.com

招标人:杭州梁运储运有限公司
招标代理:浙江省工程咨询有限公司
二〇〇九年四月

强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-310

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306