分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2009年海安县公路工程建设项目

2009-04-14 09:558270未知 中国路桥网
一、招标单位 海安县交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 2009年海安县公路工程建设项目 2、招标编号 20090403 3、招标代理单位 4、建设地点 海安县 5、专业 道路、桥涵 招标种类 项目施工 数量规模 22 单位 KM 投资总额 10000 投资币别 人民币 招标内容 合同段B1:丁雪公路,K0+000~K3+646,路基、路面、桥涵工程,路面宽9米,路面结构:补强段5cm AC16 +20cm二灰+老路,新建段5cm沥青砼+20cm二灰+20cm12%灰土,技术标准二级公路,全线补强为主,仅起点、桥头、断面拓宽部分局部新建。

合同段B2:曲花公路,分为三段,A线,K0+000~K1+349,路面宽16米,B线,K0+000~K0+850, 路面宽12米,C线K0+000~K0+643,路面宽16米,路面结构:5cm AC16 +20cm二灰+20cm12%灰土,路基、路面、桥涵工程。中桥1座,长度约55m,技术标准二级公路,全线挖除新建。

合同段B3:双工路,K0+000~K1+005,路基、路面、桥涵工程,路面宽16米,路面结构:补强段5cm AC16 +20cm二灰+老路,新建段5cm AC16 +20cm二灰+20cm12%灰土,技术标准二级公路,全线补强为主,仅起终点局部反挖新建。

合同段B4:双溪公路,K0+000~K3+073,路基、路面、桥涵工程,路面宽9米,路面结构:补强段5cm AC16 +20cm二灰+老路,新建段5cm沥青砼+20cm二灰+20cm12%灰土,技术标准二级公路,全线补强为主,双溪镇区600m、桥头、拓宽部分挖除新建。

合同段B5:兴场公路,K0+000~K0+826,路基、路面、桥涵工程,6m中绿+2x9米车道,路面结构:5cm AC16 +20cm二灰+20cm12%灰土,全线挖除新建,技术标准二级公路。

合同段B6:南新公路,K0+000~K4+811,路基、路面、桥涵工程,2m中绿+2x11.25米车道,全部为新建路段,路基宽度26m。中桥1座,长度约66米,路面结构:4cmAC13+5cmAC16 +20cm二灰+20cm水泥石灰土,技术标准双向四车道一级公路。

合同段B7:立发公路,K0+000~K4+940, 路基、路面、桥涵工程,路面宽9米,路面结构:5cm AC16 +20cm二灰+20cm12%灰土,镇区460m挖除新建,其余加铺,技术标准二级公路。

合同段B8:黄海大道西延,K0+000~K0+900, 路基、路面、桥涵工程,路面宽12米,路面结构:5cm AC16 +20cm二灰+20cm12%灰土,全部为新建路段,技术标准二级公路。 计划开工时间 2009-6-1 计划竣工时间 2009-12-30 三、联系方法 联系人 刘海华 联系电话 0513-88906566、88716908、88715868 传真 0513-88906551 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-15 报名截止时间 2009-4-22 上午工作时间 08:00 至 11:30 下午工作时间 14:00 至 17:30 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序见其它说明。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 公路工程施工总承包二级及以上或同时具备公路路面工程专业承包二级、公路路基工程专业承包二级及以上 (2)项目负责人资质资格 项目经理:在担任过同等规模类似工程项目经理经历,具有建设行政主管部门颁发的二级项目经理或二级建造师以上资质(含二级),并在最近一次年检合格 (3)质量、业绩信誉 业绩、信誉:近3年来,企业与拟投入本项目的项目负责人和主要人员较好地承担过同等或以上规模的同类项目,未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好。 (4)其它证书、证明文件 (1)具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;

(2)拟投入的专职安全生产管理人员具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》;

(3)持有江苏省交通行业与产业项目招标投标管理信息卡。 (5)需携带的材料 单位介绍信、经办人身份证原件及复印件。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、报名方法:

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

1)、拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

2)、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),应在“中国招投标网”找到本项目的招标公告,并在招标公告左下角“资料下载”栏下载与本次招标项目相关的报名申请表。

3)、申请人进入www.jscd.gov.cn网站,在网页右侧中间点击“招标投标”进入江苏交通招投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进行网上报名操作。招标人不接受其它形式报名,报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。否则由此带来的后果由申请人自行承担。

2、网上报名截止时间为2009年4月22日17:30时。报名申请表必须于2009年4月24日下午17:00前送至海安县交通局三楼工程科(海安县城江海西路1号),逾期送达的报名申请表将被拒绝。递交报名申请表时需携带本单位介绍信、经办人身份证原件及复印件。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

海安县交通局

2009年 4月 14日

 

投标招标监管机构:

南通市交通局

2009年 4月 14日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-310

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31104

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28360

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28334

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28342

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28370

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28317

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28463

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28306

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28380