分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

威海市滨海公路路面及大中桥工程、威青路路面工程施工、监理服务招标公告

2009-04-09 09:247850未知 中国路桥网

  1、招标条件
  威海市滨海公路海阳所至西山赵家段路面及大中桥工程、威青路江家寨至文登段改建工程已由山东省交通厅鲁交规划[2008]20号文批准建设,项目业主为威海市公路管理局,建设资金由山东省交通厅筹措,项目出资比例为100%,招标人为威海市公路管理局,已具备招标条件,现对两个项目的施工、监理服务进行公开招标。本次招标实行资格后审。
  2、项目概况与招标范围
  (1)滨海公路海阳所至西山赵家段路面及大中桥工程位于威海乳山市海阳所境内,路线全长13.85公里,计划5月开工,9月底完成路面工程,12月底完成桥梁工程,路面宽度12-18米,二级公路标准,沥青砼路面工程数量约19万平方米。大中桥工程包括白沙口大桥1座208.06米,上部结构为2×25+(28+45+28)+ 2×25米连续梁采用现浇法施工,下部结构为灌注桩基础,桥梁设计荷载为公路-Ⅰ级。路面及桥梁工程各设一个合同段;设一个驻地监理处。
  (2)威青路江家寨至文登段路面工程位于威海环翠区、工业新区及文登市境内,路线全长15.6公里,计划5月开工,9月底完工。路面宽度21米,二级公路标准,沥青砼路面工程数量约22万平方米。全线为一个合同段,设一个驻地监理处。
  3、投标人的资格要求
  3.1本次招标要求投标的路面工程施工单位必须具有建设部颁发的公路工程承包贰级及以上施工资质;桥梁工程施工单位具有公路工程总承包壹级及以上资质或桥梁工程专业承包二级及以上资质;并有同类工程施工经历。投标的监理单位必须具有交通部核发的公路工程施工监理甲级资质(含临时甲级),并具有同类工程监理经历。
  3.2 本次招标不接受联合体投标。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意向的投标人,请携带资质证书(副本原件)、营业执照(副本原件)、安全生产许可证(副本原件)、法人授权书和本人身份证,于2009年4月13日-17日(8:30-16:30)到威海市公路管理局(威海市东山路20号)10楼工程科购买招标文件。本次招标文件的发售不采用邮购方式。
  4.2 施工招标文件每套收取成本费2000元(含图纸),监理服务招标文件每套收取成本费1000元。逾期不售,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1 投标文件递交截止时间为2009年5月5日10时,地点为威海市公路管理局14楼会议室。
  5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布招标公告的媒介
  本次招标公告在《大众日报》及山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上同时发布。
  7、联系方式
  招标人:威海市公路管理局
  地址:山东省威海市东山路20号
  邮编:264200
  联系人: 吴丽华
  传真电话:0631-5289946
  电子邮件:whglgc@163.com
  开户银行:威海市建设银行营业部
  账户名称:威海市公路管理局
  账号:37001706708050007518


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469