分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京延庆县延琉路预防性养护工程施工招标二次公告

2009-04-09 09:228270未知 中国路桥网
  北京市延庆县延琉路(k0+000-k4+000)预防性养护工程项目已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局2009年度工程计划。由于在招标公告截止时间前报名施工投标的只有1家,不足法定家数,北京市路政局延庆公路分局现为该项目的施工发布第二次招标公告,诚邀具备条件的单位参与该工程的投标。
  一、工程概况
  延琉路是怀延公路由延庆通往怀柔区琉璃庙的三级公路。为延缓路面病害的发生,维护路面服务功能,延长使用寿命,本次对k0+000-k4+000,长4公里的路面进行预防性养护,主要内容为雾封层施工、局部病害处理和其它附属工程。划分为1个施工合同段,预计施工工期为1个月。
  二、资格要求
  拟参加投标的施工单位须具备独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好。近5年累计单独完成50公里(含)以上雾封层施工(报名时提供施工合同和工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料的彩色复印件(加盖单位公章))。
  三、报名条件
  各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、单位组织机构代码证、安全生产许可证(施工投标)、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件(加盖单位公章)到指定地点报名。本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(2009年4月10日-2009年4月16日,节假日休息),截止日期为2009年4月16日(上午9时-11时、下午14-16时)。
  2009年4月17日(上午9时-11时、下午14-16时),到指定地点购买施工招标文件。施工招标文件专用本按标段每套收取成本费200元,图纸800元,售后不退,过时不售。
  四、报名地址及联系方式
  招标人:北京市路政局延庆公路分局
  地 址:北京市延庆县东外大街50号
  联系人:窦延光 朱玉臣
  电 话:69143584
  传 真:69143584
  监督电话:(010)63032255-6757
  招标代理:北京中交建设工程招标有限公司
  地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城c座5层
  联系人:刘 奕 周佳彬
  电 话:010-51656899-819
  传 真:010-59273266
  邮 编:100101

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0119

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3131

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3129

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31108

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28368

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28338

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28346

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28374

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28321

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28467