分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

连云港15万吨级航道扩建导标工程

2009-04-08 12:226490未知 中国路桥网
一、招标单位 连云港港口集团有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 连云港15万吨级航道扩建导标工程 2、招标编号 云港建招20090406 3、招标代理单位 连云港科谊工程建设监理有限公司 4、建设地点 连云港西大堤、东连岛 5、专业 航道 招标种类 项目施工 数量规模 4 单位 座 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 4座导标工程 计划开工时间 2009-4-30 计划竣工时间 2009-6-10 三、联系方法 联系人 史晗 联系电话 15151269968 13961380192 传真 0518-82382811 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-8 报名截止时间 2009-4-14 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 连云港市连云区鑫源大厦1009室 3、报名条件 (1)企业资质、资信 港口与航道工程施工总承包二级或港口与海岸工程专业承包二级以上资质 ; 在江苏省交通厅信用等级考核被评为B级以上。 (2)项目负责人资质资格 项目负责人(建造师,下同)资格:二级及以上

;拟派项目经理须具备安全生产考核合格证(B类)

(3)质量、业绩信誉 在江苏省交通厅信用等级考核被评为B级以上。 (4)其它证书、证明文件 类似工程业绩合同原件或单项工程验收证明材料原件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 本次报名采用网上报名,不接受现场报名及其它形式的报名,具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)投标申请人应进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,登录后进行网上报名操作。

(3)报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,以报名申请人报名的帐户登录,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询。

(4)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁晓玲、王景,联系电话:025-52853032。

(5)投标人在投标文件中需要备案的内容,必须在投标文件递交截止时间之前完成备案及信息系统报表内容的填报。

(6)本项目报名截止时间为2009年4月14日下午17:00时,逾期不予受理。

(7)本次招标采用公开招标、资格后审的方式,投标人报名成功后即可前往招标人连云港港口集团有限公司购买招标文件。招标文件发售时间2009年4月8日至2009年4月14日下午17:00。招标文件售价人民币500元,现金支付不予退还,图纸押金1000元(招标工作结束凭招标人所开收据予以退还)。 经办人需携带公告中规定的材料前来报名。连云港港口集团有限公司地址:连云港连云区中山西路255-5号鑫源大厦1009室。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

连云港港口集团有限公司

2009年 4月 7日

 

投标招标监管机构:

连云港市港口管理局

2009年 4月 8日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0119

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3131

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3129

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31108

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28368

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28338

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28346

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28374

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28321

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28467