分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭浦高速公路(浙江段)声屏障及桥梁截、落水工程施工及监理招标公告

2009-04-08 00:008250佚名 中国路桥网
杭州至上海浦东高速公路(浙江段)项目经浙江省发展与改革委员会浙发改设计[2004]109、128号文批准建设,已于2008年1月28日建成通车。杭浦高速公路(浙江段)声屏障及桥梁截落水工程是该项目后续工程的一部分。浙江杭浦高速公路有限公司为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该工程的施工和监理进行公开招标,实行资格后审。合同段强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn),并在浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)发布招标公告。
1、工程概况:杭浦高速公路(浙江段)声屏障及桥梁截、落水工程是根据环境影响评价报告批复意见,在沿线111.598公里范围内,对19处噪音敏感点采取修建声屏障的防噪措施,以及安装桥梁截、落水管线。
2、合同段划分及主要工程内容
本次招标共2个施工合同段。
(1)HPS-1施工合同段:主线起点杭州绕城高速北线的大井互通,经余杭至海宁袁花,主线全长约54.9公里。主要工程内容为:在10处噪音敏感点修建约1320m声屏障;共5座桥梁的截、落水管安装,UPVC排水管(DN150)约626m、DN800钢筋混凝土排水管75m及截流缓冲池7座、混凝土边沟1630m。
(2)HPS-2施工合同段: 主线起点海宁袁花,经海盐至平湖新仓,主线全长约56.67公里。主要工程内容为:在9处噪音敏感点修建约1470m声屏障;共4座桥梁的截、落水管安装, 其中UPVC排水管(DN150)约1260m、DN800钢筋混凝土排水管60m及截流缓冲池8座、混凝土边沟6227m。
施工计划工期:均为4个月,缺陷责任期为24个月。
(3))HPSJ1监理合同段:HPS-1、HPS-2施工合同段的全过程监理。
计划服务期为28个月,其中施工期4个月,缺陷责任期为24个月。
3、凡具有独立法人资格,公路交通工程专业交通安全设施专项资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加施工合同段投标。信用评价结果为AA级的企业(企业信用等级以浙江省交通厅最新公布的为准)可参加2个合同段的投标(最多只能中1个合同段),其它企业可参加1个合同段的投标。
凡具有独立法人资格,交通运输部(原交通部)核发的公路工程甲级监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可报名参加监理合同段投标。
本项目不接受联合体投标,也不允许分包。
4、有意向的投标人可于2009年4月9日至15日(双休日除外)9∶00-11∶30时、14∶00~16∶30时(北京时间,以下同)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)、经办人身份证、浙江省重大建设工程交易登记手册及上述证件复印件(第二代身份证须双面复印)到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)购买招标文件。施工合同段招标文件每套收成本费人民币800元(范本自备),监理合同段招标文件每套收成本费人民币500元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包人交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5、招标人于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年4月16日9∶00时,集中地点:嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司(杭浦高速公路南北湖出口往南100米)。
标前会议时间:2009年4月16日10∶30时,地点:嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司(杭浦高速公路南北湖出口往南100米)。
6、投标文件送交的截止时间为2009年5月4日9∶30时。投标文件必须在上述时间之前送交至浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅),逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人准时参加。
8、投标人必须在投标截止期三天前,办妥浙江省招标投标交易中心的交易席位并交纳席位费。否则,交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标人应按“投标人须知”规定,施工合同段提交10万元人民币的投标担保(银行电汇),监理合同段提交3万元人民币的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2009年4月30日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。银行电汇必须由投标人帐户汇出,汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。投标人同时投两个合同段的必须提交两份投标担保。
开户名称:浙江杭浦高速公路有限公司
开户银行:嘉兴市浦发银行
帐 号:86010155100000296 招标人:浙江杭浦高速公路有限公司
联系人:黄先生、杨先生
地址:嘉兴市新气象路618号国际会展中心商务大楼3F-4F
邮编:314000
传真:0573-86465115
电话: 0573-86460111-26629(13706599892)、82031785
招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
联系人:徐彬彬
地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:310007
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822
日 期:2009年4月8日

合同段划分及主要工程数量表 合同段划分及主要工程数量表

监理强制性资格条件 监理强制性资格条件

施工强制性资格条件 施工强制性资格条件


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-010

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-316

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-319

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31105

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28365

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28335

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28343

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28371

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28318

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28464