分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海宁市硖许公路盐官支线工程施工、监理招标公告

2009-04-02 00:006310佚名 中国路桥网
海宁市硖许公路盐官支线工程(以下简称本项目)已由海宁市发展和改革局(海发改投[2009]87号文)批准建设,并已列入2009年海宁市基本建设计划。海宁市交通局(下称招标人)负责本项目的招标采购。现决定对本项目道路施工、监理进行公开招标,实行资格后审,招标公告及强制性资格条件详见海宁市招标采购网(http://www.zjhnztb.com/)和浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1、本工程起点为01省道(嘉兴东西大道)与盐官镇观潮大道交汇处,起点设计桩号K0+000,向北延伸,跨辛江塘,止于硖许公路,终点桩号K2+500,路线全长2.5km。
本项目按照部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的一级公路技术标准设计,设计速度80km/h,路基宽24.5米,路线长2.5km,大桥122m/1座(3×30+2×16小箱梁),桥涵设计荷载为公路-I级。
2、合同段划分及主要工程数量
(1)本次招标为道路施工,设一个合同段;工作内容为:路基、路面、桥涵工程等。本项目合同段计划工期为9个月,缺陷责任期为24个月。
(2)监理合同段
本项目招标监理设一个合同段。监理内容为本项目的路基、路面、桥涵、交通工程,计划监理服务期为33个月,其中施工期监理9个月,缺陷责任期监理 24个月;
3、凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包二级及以上资质,并具有同类公路工程施工业绩的施工企业可参加施工合同段的投标。
凡省内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程乙级及以上监理资质,并具有同类公路施工监理业绩的监理企业可参加监理合同段的投标。
本项目施工、监理均不接受联合体投标。
4、投标人可于2009年4月7日~4月9日9:00~11:00时、14:00~16:00时,4月9号下午截止报名时间为15:00时(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(副本原件,仅指施工企业)和经办人身份证及以上证件的复印件到海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)报名并洽购招标文件,施工招标文件每套售价1000元,施工参考资料每套售价1000元;监理招标文件每套售价500元。施工、监理招标文件及施工参考资料售后均不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察、召开标前会议,投标人应派代表出席标前会议。
现场考察、标前会议时间:2009年4月9日下午15:00,集中地点:海宁市交通大楼一楼(海州西路85号);
6、投标文件送交截止时间为:2009年4月29日上午9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
地址:海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)
电话:0573-87289216
7、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、所有投标人必须在投标前办妥海宁市招标采购服务中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、各施工合同段投标人应按“投标人须知”第13条规定提交30万元的投标担保,监理投标人应按“投标人须知”第3.3.1条规定提交5万元的投标担保。施工、监理投标担保均采用银行汇票,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标人必须将上述投标担保的银行汇票正本于2009年4月29日上午9:30前递交到海宁市招标采购服务中心财务室,办理投标担保金确认手续,否则其投标担保视为无效。招标人指定账号如下: 开户名称:海宁市招标采购服务中心
开户银行:嘉兴商业银行海宁支行
账  号:902101800200002663
招标人:海宁市交通局
地 址:海宁市海州西路85号
邮 编:314400
联系人:周丽敏 孙晔
电 话:0573-87289727
传 真:0573-87289773 招标人:海宁市交通局 2009年4月2日
附件:1、施工强制性条件
2、监理强制性条件

监理强制性条件 监理强制性条件

施工强制性条件 施工强制性条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469